Блог пользователя Попова Юлия

Сплошные проблемы

Выписали Нюшке уколы, в холку надо делать. Я никогда уколы не делала никому. Решила попробовать сделать сама. Врач показала, как надо. На прошлой неделе сделала один укол (они делаются раз в неделю). Сегодня надо было делать второй укол и только сегодня я увидела, что на месте укола образовалась болячка ((((. Позвонила в клинику, врач сказал, что я что-то неправильно сделала. И теперь я боюсь делать ей второй укол ((((.

Оцените запись: 
Теги: 

Тройное новоселье!

Наконец то довела до ума новую клетку для своих парней! Заменила пластмассовые полки на фанеру и укомплектовала, чем смогла (точнее, что нашла)cool. Получилось вот такое просторное жилище! Брат еще обещал сделать большую дверцу и лестницы для них, но когда это будет, неизвестно. Ребята сначала немного прибалдели от такого пространства и сначала даже не поняли, что там есть третий этаж!

Оцените запись: 

Гришка победитель!

Спасибо создателям сайта за то, что вы есть! Здесь собрались замечательные люди, любящие своих животных и помогающие начинающим дегусоводам (вроде меня) своими советами и опытом в содержании этих милых зверьков. А еще благодаря вам мой Гришка поучавствовал в конкурсе "Усатое видео" и получил за это призы! Сегодня я ездила на выствку "Усатые звезды" и нам там эти призы вручали. Я очень благодарна всем, кто голосовал за мой ролик и выбрал моего Гришечку! Спасибо вам!

Оцените запись: 
Теги: 

Первый улов!

Наконец то пришла весна! Первая зелень начала пробиваться из земли. И сегодня я нарвала своим хвостам немного свежей зелени: листья молодой крапивы, молодая сныть, немного одуванчиков и травка. И еще веточек свежих нарвала: яблоня и верба. Хвостам очень понравилось! smiley

Оцените запись: 

Спят усталые дегушки!

Вот какие же все таки милые наши хвостики, когда спят... Прямо ангелочки маленькие! И я вот сделала видео подборку своих умаявшихся хвостов. На первом видео спит Гришечка после трудов праведных: беготни в колесеsmiley. На втором кадре Гриша с Бандитом уже вместе спят: Гришка наверху, а Банда под ним. А в третьем кадре моя любимая звезда - Нюшечка. Не совсем спит, просто отдыхает, но тоже очень мило.

Оцените запись: 

Дегу и яблоко

Гриша не любит свежие овощи и фрукты. Но я нашла способ, как скормить ему свежее яблочко: просто кладу на прогулке целое яблоко на диван. И Гриша его ест, причем с большим аппетитом! А попробуй ему в клетке кусочек яблочка положить, прям такую морду скострячит: "И что это вы мне тут дали, я вообще такое никогда не ем, фи-фи-фи". Вот и пойми их после этого!blush.

Оцените запись: 

Потоп!

Вчера вымыла зверям клетки и и полностью сменила им обстановку. А сегодня смотрю, Нюша все опилки перекопала, раскидала, даже миску с кормом ими засыпала. Я сначала не поняла, что случилось, решила, что это она просто решила похулиганить. И только к вечеру заметила, что оказывается, это у нее поилка начала продтекать и вся вода вылилась в клетку! В результате чего опилки все намокли, а камушек, который у нее лежал для стачивания зубов, но она его не грызла, весь разбух и напитался водой. Пришлось камень выбросить и срочно менять подстилку. Осталась Нюшка без поилки.

Оцените запись: 

День рождения Нюши

У нашей Нюши был день рождения. Я не знаю точно, когда она родилась, но примерно сие событие произошло либо в декабре, либо в январе я так думаю. Посему Нюше сегодня был куплен подарок, вот такой вигвам. Я пока еще не ставила его ей, хочу сначала ей клетку вымыть. Но думаю, что ей понравитсяsmiley

Оцените запись: 

Умиротворение...

Похоже жизнь налаживается. Нюша полностью восстановилась после кризиса, лопает за троих, набрала вес и шерсть у нее залоснилась. За сутки мы съедаем небольшую мисочку корма, миску сухих трав и листьев и пучок сена. За время, пока я ее лечила, Нюша стала совсем ручная. Когда беру ее на руки она любит, когда я ее чешу (хотя раньше вообще себе такого не позволяла) и начинает головку поворачивать то в одну, то в другую сторону. В такие моменты у меня сердце тает от нежности к ней и я понимаю, как я ее люблю.

Оцените запись: 

Худой дегу

Что то смотрю я на своего Гришу и кажется мне, что он у меня какой то маленький и худой. Ему 1,5 года, а он весит 200гр. Вчера выпустила на прогулку, смотрю на него, ну прям малюсенький какой то, а когда чешу все ребра пересчитать можно. Мне кажется в полтора года дегу должны быть крупнее и упитаннее. А этот засранец очень плохо ест, прям не знаю как его хорошо питаться заставить. Вот что мне с ним делать?

Оцените запись: 

Страницы

Наши группы в социальных сетях:

 

Подписка на RSS - Блог пользователя Попова Юлия