Умиротворение...

Похоже жизнь налаживается. Нюша полностью восстановилась после кризиса, лопает за троих, набрала вес и шерсть у нее залоснилась. За сутки мы съедаем небольшую мисочку корма, миску сухих трав и листьев и пучок сена. За время, пока я ее лечила, Нюша стала совсем ручная. Когда беру ее на руки она любит, когда я ее чешу (хотя раньше вообще себе такого не позволяла) и начинает головку поворачивать то в одну, то в другую сторону. В такие моменты у меня сердце тает от нежности к ней и я понимаю, как я ее люблю. Мне кажется, она все понимает, что я ее лечу и забочусь о ней, и отвечает мне взаимностью. За это время, пока я закапываю ей в ушко лекарство, она ни разу меня не укусила, все терпит. А когда я прихожу с работу она пищит мне из комнаты, зовет, говорит: "Я здесь, скорей почеши меня и давай вкусняшку!"

У Гриши тоже все хорошо, мы наконец то вылечили зубки и он неожиданно начал хорошо кушать. Раньше он плохо ел, ковырялся в миске и привередничал. А сейчас уже несколько дней съедает сухую смесь и стал есть сено. Может это связано с тем, что зубки перестали его беспокоить и он больше не ощущает дискомфорта во рту.

Сегодня, когда я зашла в комнату, они устроили перекличку, стали дружно пищать.  Стоит мне выйти из комнаты, они сразу замолкают, а как только я вхожу опять начинают писк. Причем, после каждого моего слова пищат все громче. Разговаривают со мной в общем.

Так что я сейчас в полной мере наслаждаюсь общением с животными, о которых узнала совсем недавно, но уже успела полюбить всей душой - ДЕГУ! (ттт, на всякий случай). 

 

Оцените запись: 
Средняя: 10 (3 оценок)

Комментарии

Нюше и Грише - здоровья, а хозяйке - спокойной жизни smiley, а то от таких потрясений потом долго в себя приходишь.

Спасибо большое!

Хорошо, что жизнь в отдельном микромире налаживается. Юлия теренья. Здоровья тебе и Грише с Нюшей. Все таки они замечательные звери!

Делай добро, и...... беги!

Все люди от рождения добрые. Злыми их делают другие добрые люди.

Очень радостно слышать о поправляющемся здоровье Нюши. Хорошо, когда мелочи радуют.

 

Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью. Мать Тереза

Наши группы в социальных сетях: