Блог пользователя Юлия К.

Моя шайка хвостов. Мальчики.

Вот мои мальчишки. Масяня самый маленький, ему 11 января будет год. Его мама Донна Роза. З братьем 5.07.15 исполнилось по году. Один из них папа Масяни, мы думаем Кикаха. Они шумные и шебутные, к сожалению не получилось сделать фото всех вместе. Чучо и Кикаха самые упитаные, по весу и по мордочке одинаковые, различаем по кисточкам на хвостах. Масяня и Крюк самые озорные, во всем участвуют. Масяня самый ручной и очень похож на маму по поведению, она всему научила, что делает сама. Иногда Крючок гоняет толстого Чучо по клетке, он шустры, а Чучо, как бегемотик.

Оцените запись: 

Моя шайка хвостов. Девочки.

У меня живет 6 хвостов. 2 девочки и 4 мальчика. Рози третий год, точную дату рождения не знаем. Изначально брали как мальчика, пока не родила. У Гайки 17 декабря будет день рождение. Она у нас из консерватории. Очень манерная, истинная леди. Рози появилась самая первая у нас и она самая любимая, ручная. Очень любит грызть домашнюю одежду. Девочки живут мирно. Если устраивают разборки, то их не видно и не слышно. Рози с годами становитьтся спокойной, а Гайка носиться, как шнурок. Почти не ручная, хотя рук не боиться.

Оцените запись: 

Я большой и вот как умею.

Маленький Масяня все повторял за мамой. Мама научила грызть клетку, всех живущих у меня дегу. Первые пробы клетки на зуб. Сейчас Масяня подрос, но клетку грызет с удовольствием в разных местах и дотягиваться стало проще.

Оцените запись: 

Сумка переноска для похода в вет. клинику

Всем, привет! Решила выложить фото сумки-переноски. Люди умеющие шить смогут взять идею на вооружение. Столкнувшись с походом вет. клинику, пришла к мысли, что переноска с животным не куда не влезает. Заворачивать в одеяло и тряпочки, крайне не удобно. Для животного тоже стресс. В очередной раз приехав в ночь со зверюгой, увидела такую сумку в которой привезли крысу. Спросила, где купили, на коком-то сайте о крысах, точно не помнили. Я поискала в инете не нашла и решила сделать сама. Ну,чем я хуже.

Оцените запись: 

Побег!!!

На прогулке Брандашмыг всега пытается совершить побег. Он разведывает новые территории и способы убегания. Информацию передает Чуче. Посовещавшись нос к носу и разработав план, начинают атаковать на пару. Чуча отвлекает внимание, а Брандашмаг убегает. Иногда куда-нибуть залезают вместе, а потом разбегаются в разные стороны. Только Ить сам залезает в клетку. Он гуляет 30 минут, купается в купалке  несколько раз, а потом с плеча запрыгивает в клетку и выманить его не возможно. Он катается в колесе, прибегат на мост посмотреть вниз или лежит на полке.

Оцените запись: 

Обучение!

Я большой и умею, как мама. Донна Роза у нас, дама с характером. Она научила всех живущих у нас дегу грызть клетку, трясти двери, грызть карабины, баловаться с сенницей. Маленький быстро всему научился. Очень смешо, когда мама и сынок сидят на мосту бок о бок и грызут клетку. Иногда лягают друг друга. Маленький раньше плохо доставал, теперь подрос и не отстает от мамы.

Оцените запись: 

Учимся кататься

На прогулки мелкий научился кататься в колесе. Сначала просто залезал и покачивался по инерции, потом медлено шагал, теперь бегает. Идея Анны с оплетанием колеса очень хорошая. Мелкий оценил, даже Донна Роза в нем может побегать, вот только диаметр маловат, всего 25.

Оцените запись: 

Прогулка с большими мышами

На прогулке знакомили маленького с большими самцами. Муж сказал, что сейчас будем определять кто отец, а кто дядьки. После сказаного мыши попрятались бросив мелкого но произвол. Видимо не хотели признавать отцовство. Сначала прогулки проходили спокойно, его приняли. Теперь Чучо его постоянно гоняет и пытается ухватить передними лапами, маленький скачет, как мячик и пищит дурным тоном. Потом залезает мне или мужу на плечо и больше к большим не спускается.

Оцените запись: 

Выбор фильма

Брандашмыг на прогулке решил выбрать фильм по своему вкусу. Надо ж, как то вечер в клетке провести в окружении братьев.

Оцените запись: 

Поход к ветеринару.

Сегодня возила двух мышей к ветеринару.Вет. клиника "Кобра"-врач Васина М.В. Донну Розу с сахарным диабетом и выяснением есть ли беременность. Брандашмыга с припухлость в промежности (фото есть в болезнях). По поводу диабета. У нее проявился на второй недели после родов помутнели зрачки. Поведение у Розочки не поменялось, больше есть и пить не стала, ну и не писает огромными лужами. Хрусталик глаза не деформировался. На данный момент лечения не назначили. По жизни придется сидеть на диете, из питания исключили зерно, ягоды, яблоки, тыкву, морковь и все что может быть сладким, больше травы.

Оцените запись: 

Страницы

Наши группы в социальных сетях:

 

Подписка на RSS - Блог пользователя Юлия К.