Не могу разобраться с диетой

2 сообщения / 0 новое
Последние ответы
АлисаШнип
Не могу разобраться с диетой

Здравствуйте, дорогие любители хвостиков))) У нас совсем недавно появились дегу, в магазине убеждали, что корм полностью сбалансирован и можно давать все овощи кроме моркови. Когда я почитала список ограничений, какой именно должен быть состав у корма и т.д. я совсем вышла из коллеи... Чем их кормить?
Сначала был корм для дегу vitapol Karma , к нему добавляли свежий салат , сено и иногда кабачки (я размораживать свои запасы и скармливать им по чуть-чуть).
Сейчас муж купил корм для шиншилл little one( опять же по совету магазина). Тут ужасный состав.... Они едят его выборочно,все травяные гранулы избегают. Я добавила сухарики, иногда фундук в шкорлупе, горох и яблоки. Так вот, половину еды мы причем(это нормально, они ее закапывают?).
А яблоки кислые вовсе не едим... Как их правильно кормить-кормить не могу понять, на корме почему-то не пишут сколько сахара...
Подскажите кто-нибудь готовый сбалансированный корм + вкусняшками на 2-х дегу, которым по 2 месяца... У меня уже голова плохо соображает какой корм лучше и т.д. ((()

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

У нас в разделе правильное питание все необходимое описано http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/pravilnoe-pitanie-i-diety-dlya-degu закройте все сторонние сайты, где описаны всякие сухарики, орехи и прочее это дегу категорически нельзя.

 

Схемы кормления есть 2 кормами и натур. питание, о натур питании можете почитать тут http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/pravilnoe-pitanie-i-diety-dlya-degu/vi... но зимой на неё сложно перейти, поэтому вдаваться в подробности не буду. 

Второй вариант кормление кормами открываем таблицу http://degu-life.ru/ru/foods  выбираем 3 разрешенных корма и поочередно (или смешивая) кормим ими зверье, в качестве лакомств используйте всякие корешки и овощи. (орехи, хлеб все это категорически запрещено). Скоро будет обновление таблицы кормов, но это ещё в разработке но можно почитать материал и увидеть новую таблицу тут http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/pravilnoe-pitanie-i-diety-dlya-degu/ko...

Поступки определяют человека, а не слова.

Наши группы в социальных сетях: