Заболел бельчонок, ему 1 месяц. Помогите пожалуйста

4 сообщения / 0 новое
Последние ответы
оксана игоревна...
Заболел бельчонок, ему 1 месяц. Помогите пожалуйста

Неделю назад переболела мать бельчат, сейчас заболел один бельчонок. Мамочка и детки сидели раздельно с момента болезни бельчихи. У малыша такие же симптомы, как у матери. У нас нет в городе узкого специалиста по грызунам. Симптомы: не кушает, не пьёт, вялый, но когда ползает, то волочит зад по земле; когда сидит на месте, то очень часто крутится и переворачивается.
Мы поим его лекарством похожим на смекту и даём эспумизан.
Что с ним может быть такое? И как ему помочь?

pudya

Конечно,нужен ветеринар. Но если у бельчонка признаки нарушения работы мозга,то могу подсказать временные меры. Если он не оринтируется в пространстве,движения некоординированные беспорядочные,но нет судорог,то можно кольнуть церебролизин или кортексин. Доза 005-007 мл-капелька из инсулинового шприца. Я делал подкожно в холку,в интернет е есть инструкция.Не попадите в позвоночник. Если он ест вкусняшки,то можно заправить цераксон туда. Он судороги не вызывает.Я применял вздутые зёрна,они пористые. Доза приблизительно такая же. Нужен ветеринар,там что то серьёзное.

оксана игоревна...

У него все нормально с координацией, он часто извивается и крутится, как от боли, может ему и болит что-то.

pudya

Если что с желудком подозреваете,то кал у них явно изменяется с виду,обычно так.Это показатель. Единственно ,что могу посоветовать без ветеринара,консультацию по интернету . Я вызывал ветеринара дом. Около мкад живём,тут и Люберцы рядом. Так что ,вопрос был в выборе клиники. Это тоже проблема.

Наши группы в социальных сетях: