Выкидыш у дегу

5 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Ангелина
Выкидыш у дегу

Немного предъистории... У моей дегуши Доси эта беременность 4-я, ей 1,5 года, в анамнезе 3 беременности, завершились родами 6,6 и 9 щенков.
Утром обнаружила кровь в районе петли, потом нашла в поддоне 2 зародыша, полетели в клинику... Повезло, врач сегодня хороший дежурит, он посмотрел Досю, животик прощупал и сказал, что не исключено, что еще остались щенки, но скорее всего они тоже не жизнеспособны, так что уколол окситацин, а/биотик... Наблюдаю за ней, завтра утром на повторный осмотр поедем... Вот так. 

Не удержалась, поехала в клинику опять, сделали УЗИ, рассмотреть толком не могут, укололи окситоцин еще, но не нравится мне она, выделений нет, петля закрыта, а она вялая какая-то...
Вот лишнее доказательство того, что не стоит заводить разнополые пары, если нет умысла финансовой наживы, если вы очень любите и переживаете за своих любимцев!!!

Ангелина

Хочу добавить, что роды были без перерыва, купила парочку из одного помета (заводчик - гад сказал, что у грызунов это не страшно), а уж потом нашла сайт этот и поняла, какую роковую ошибку совершила(((

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

Можно проколоть или пропоить гамавит, овариовит+мастометрин - помогают сокращению матки, оказывают противовоспалительное действие.

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Ангелина

Ирин, СПАСИБО!!! Завтра же все купим и пропьем!!!
Дося выспалась, активизировалась, поела вкусей с ручек и давай наяривать на прутьях...

Ангелина

ну вот съездили опять в клинику, врач сказал, что все хорошо, уколол еще Гамавит и А/биотик. Как советовала Ира, пропьем еще Гамавит и пробиотик. УРА!!! Обошлось!!!

Наши группы в социальных сетях: