Выделения из глаза

10 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Ninese
Выделения из глаза

Добрый день. У дегу (возраст год) начали появляться выделения из одного глаза. Такое было однажды, где-то полгода назад. Покапала Тобрекс и все прошло. В этот раз прокапала Тобрекс 2 недели, выделения то пропадают, то появляются снова. Глаз при этом суживается. Пошли к врачу. Тот посмотрел глаз (на момент осмотра с ним все было в порядке), сказал, что не видит никаких выделений и отклонений от состояния здорового и прописал Офтальмогель. Капала дней 5. Картина такая же - то глаз нормальный (дней 5-6), то вдруг опять заплыл и сузился. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Что делать?

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

С таким не сталкивался, и с такими лекарствами тоже. У какого врача были? 

Обычно при выделений из глаза прочищают глазик ромашкой или фурацилином. Если первые варианты не помогают то бриллиантовым глазом.

Поступки определяют человека, а не слова.

Ninese

Были у ратолога в клинике Бемби в Ясенево на Тарусской. Фамилию не помню. Врач  не внушил доверия. Бриллиантовым глазом еще не пробовали. Куплю. Спасибо. Если не поможет пойдем к другому врачу. Знать бы к кому...

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Идите в Клинику Ласка к Новиковой, через неё руки прошла не одна сотня дегу. 

Ветеринарная клиника "Ласка"
Новикова Екатерина Сергеевна
 ул.Новаторов, д.16, к3, проезд - м.Калужская, пр-т Вернадского, Н.Черемушки.
тел. (495) 432 99 78 и (495) 971 29 72.
http://www.laska-vet.ru/

 

Другие адреса можете посмотреть тут http://degu-life.ru/ru/forum/zdorove-i-bolezni-degu/veterinarnye-kliniki...

Поступки определяют человека, а не слова.

Ninese

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!

Ninese

В субботу были у врача Новиковой на Новаторов. Я хочу сказать огромное спасибо за совет обратиться к ней. Профессионал с большой буквы!!! Рекомендую всем, у кого проблемы со здоровьем дегу обращаться к этому замечательному врачу и не тратить деньги и время на походы к непрофессионалам, как это сделали в начале мы. Хочу найти фамилию ротолога из клиники Бемби на Тарусской, чтобы оградить всех от похода к таким "врачам"!

Аврора Аватар пользователя Аврора

А что Новикова вам посоветовала? У нас похожая проблема.

Ninese

Новикова посоветовала 2 недели капать Вигамокс по 1 капле 3 раза в день. Но ничего не помогает. Водой кипяченой промывать еще. у нас то все хорошо, то глаз прищурен и в нем белые скопления.

Аврора Аватар пользователя Аврора

А, ясно, спасибо. Я уж думала, к Новиковой идти. Теперь не знаю. У нас тоже уже затнувшийся конъюктивит. Вроде вылечили (много чего капали - см.тему Хронический конъюктивит) - а глаз всё равно суженный, белые выделения появляются часто, и шерсть вокруг глаза как выпала во время лечения, так и не выросла, а уж полмесяца прошло, как "вылечили" зверя.. Странно, что такое...

Ninese

Мне кажется к Новиковой всеже сходите. Она объяснила что у нашего дегу реснички как то загибаются и попадают в глаз. И вроде все от этого. Но непонятно почему год все было ок с такими же ресничками, и вдруг стало ненормально.. Предложила сделать пластику за 5 тыс р )))) а вообще врач оч понравилась. А так у нас то же самое белые выделения и суженный глаз. А то вдруг все норм. Ничего не понимаю.

Наши группы в социальных сетях: