Ушиб (?) у дегу.

4 сообщения / 0 новое
Последние ответы
risha.tyan. Аватар пользователя risha.tyan.
Ушиб (?) у дегу.

Доброе утро, форумчане.

Сегодня утром взяла на руки свою Боньку.Побегав, взабралась на мое плечо.Сидели напротив клетки.Ей, видно, приспичило запрыгнуть внутрь.Не рассчитав сил, несчастный зверек во время прыжка упал на пол.Все бы ничего, но теперь она прихрамывает на одну лапку (правая задняя).В основном, дегу ведет себя как обычно - бегает, прыгает, крутит колесо (хотя сейчас я его убрала, что не Бонька не перенапрягалась) и даже встает на задние лапки.Читала на других форумах, что мелкие травмы у дегу проходят сами, главное - чтобы зверек меньше двигался.Но все равно мне как-то неспокойно.Ни о каких вет.клиниках речи быть не может, т.к. мелких грызунов у нас не лечат.Немного осматривала Боньку, ничего особенного, хотя слегка поджимает ушибленную лапку, когда сильно нажмешь.Сейчас Бонька чистится, умывается.Ест, с удовольствием сегодня слопала горошинку и ломтик сушеной моркови.Но все равно легкая хромота меня смущает.Не подскажете, что это может быть? И пройдет ли это само?

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

У хвостов быстро все зарастает, у меня у одной дегушки тоже была травма, за несколько дней все прошло. Так то можно провести профилактику траумелем, но сколько и как давать не помню, Ира подскажет.

Поступки определяют человека, а не слова.

risha.tyan. Аватар пользователя risha.tyan.

Спасибо за ответ)

Зверек еще хромает, но ведет себя активно.Думаю, что и правда все обойдется.

Shvisla

У меня тоже дегусик решил прыгнуть с высоты и отшиб себе заднюю лапку. Три дня пришлось посидеть в ограниченном пространстве клетки и поберечь ушибленную лапу. Все прошло.

Наши группы в социальных сетях: