УКУСИЛА!!!

15 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Василиса Аватар пользователя Василиса
УКУСИЛА!!!

Добрый день!

Не могла определиться в какую тему написать..Поэтому тут...

Не могу долго описывать, расскажу непосредсвенно как и что. 

Приобрела дегусов через знакомых, две девочки, 2 месяца, Эффи и Вафля.  

Жили пару дней в небольшой клетке, вчера приобрела большую, но у нее расстояние между прутьями шире. Вечером пришлось уйти. Дегусы были под присмотром бабушки и мамы. И заметили, что одна из них вылезла между прутьями и побежала по комнате. Мама ловила ее полчаса и в итоге поймала, видимо, та (Вафля ее имя), от испуга укусила ее запалец, и второй палец оцарапала. В дальнейшем ее поймали. С ней сейчас все в порядке. Но у мамы, еше вчера, очень сильно опух палец. Естественно сразу после укуса промыли перекисью, затем обработали йодом. Мама работает в поликлинике, поэтому сегодя же пошла по врачам. Назначили 10 уколов от бешенства и 4 от столбняка. На данный момент сообщили, что собираются класть в больницу. Страшно. Может у кого подобные случаи были? Какие меры необходимо прдпринять?

Спасибо. 

александер Аватар пользователя александер

на сайте есть много записей об укусах дегу. И очень сильных - с трёхнедельными опуханиями пальцев! Но столбняк и бешенство - по моему это врачебная перестраховка  и сезонная компанейшина. Бешенство-то откуда может быть?! Даже просто то, что зверьки сами по себе чувствуют себя хорошо (думаю наверняка так) указывает на отсутствие чего-то такого ужасного. Но кусают дегу действительно очень-оченьcrying

Василиса Аватар пользователя Василиса

Да, сейчас более точно уточнила про предков моих девочек. Ничего не может быть такого, как бешенство. Спасибо большое, еще спокойнее на душе стало. Буду маму сейчас посвящать. Сейчас попробую записи об укусах поискать. Наверняка и не нужно обкалываться неимоверным количеством лекарств. blush

iringale

Не пугайтесь! Меня тоже кусали, палец и ладонь сильно опухли. Обращалась в травмпункт, т.к. у самой сразу в голове "ааа, столбняк?". А врачи наоборот сразу успокоили: ничего у Вас нет=). Спиртовые компрессы, полный покой руке на 2 недели, курс антибиотиков назначили.

Василиса Аватар пользователя Василиса

Мама все равно поехала в больницу, уже сделали 3 укола.. до завтра там будет. В дальнейшем посмотрим..

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

Вот жесть то, а не врачи....ничего не бывает от укусов, ну отек, болит сильно, но никакого бешенства блин! Тогда всем родентологам надо вечно в больнице лежать, их же на каждом приеме кусают.

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Jim Аватар пользователя Jim

во дают))) ещё и в больницу положили. Какие у вас там переживательные и заботливые врачи :)

Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире. (Махатма Ганди)

Handle nach deinem besten Wissen und Gewissen und du hast dein Bestes getan. (Irina Rauthmann)

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Меня однажды сильно укусили, опухла вся ладонь, не мог даже сжать, делал компрессы неделю-две. И все прошло. Опыхоль быстрее реакция на слюну дегу. Случаев бешенства и столбняка не бывало за все время существования сообщества.

Поступки определяют человека, а не слова.

ДегумаМка Аватар пользователя ДегумаМка

Нас Деус как только появлися в нашем доме из магазина покусал всех и неоднократно - никому ничего не было

Василиса Аватар пользователя Василиса

А вот и мои девоньки. 

Подскажите, вот Эффи идет на руки, с опаской конечно, порой когда берешь ее соспротивляется. Но все равно смелее, а вот Вафля, как раз кусачка, ввообще не идет, смотрит конечно на сестру, пытается но никак, понимаю что рано еще, но когда протягиваю ей руку, прикусывает палец, сначала чуть-чуть пробует, потом сильнее. Это нормально?) Пробует на вкус))

ДегумаМка Аватар пользователя ДегумаМка

Нормально, подрастёт - не будет кусаться и научиться в случае чего кусаться предупредительно - без боли и крови, но навряд ли будет пргыгать сама на руки как более ручная - не тот темперамент - у нас такой Деус, её лучше научить после прогулки заходить самой в клетку, чтоб избежать укусов и неприятностей - заманивать лакомством или песком для купания и можно подгонять к клетке тапком или веником, если, конечно, не будет бояться, а воспринимать это как игру, наш Деус любил, чтоб его тапком погоняли, он с ним играл как котёнок - то приближался поближе, то "нападал", то резко отскакивал, но под шкафы не прятался, даже наоборот вылазил, когда видел, что я взяла в руки тапок - о, начинается любимая игра :)

Василиса Аватар пользователя Василиса

Спасибо огромное)))

Вчера я дважды испытала укус.) Активировалась Эффи. Но у меня все нормально протекает. К врачам не пойду)))))

ДегумаМка Аватар пользователя ДегумаМка

И ещё мысль пришла в голову, что Вашей маме нужны не уколы от бешенства, а обыкновенные антигистамины, L-цет, например, неплохой и удобен тем, что раз в день принимать, отёк у неё скорее всего аллергического характера вследствие индивидаульной неперносимости, а не воспалительный от бактериальной инфекции, почти всех, у кого есть дегу, они таки иногда кусали и ни у кого ничего не было, заразы никакой у них быть не может в принципе - это чисто домашние животные, которых не выгуливают, не кормят сырым мясом и т.п.

Виктор Аватар пользователя Виктор

Amazonkanew сказал(а):

Меня тоже сегодня дэгу укусил, даже не знаю что делать.:( Глубокая рана мм 4 до кости пальца в подушечке. Палец болит. Уколы делать как-то не охото, но и страшно все же. Дегус, кстати, ручной, подходит желеться, но вдруг есму стукнуло в голову что его как-то не так взяла в руку. Я так понимаю, как ни курути, а дегусы дикие живтные. Приручаются не доконца, как змеи. Одно не ловкое движение и последует безжалостный укус, да и ума у них не особо много. Ему все равно что эта рука кормит его каждый день. Пойду температуру померяю. 

Мой совет: не разрешайте детям их в руки брать. 

глупость глаголете. Если не умеете обращаться с животными - не заводите. Или не жалуйтесь. Сами себе ответили - "его как-то не так взяла в руку".

Наши группы в социальных сетях: