Удаление зубов у дегу

3 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Ольга33
Удаление зубов у дегу
Добрый день. Возможно, у кого-то был такой опыт:
 
У меня живут две белки, обоим почти год, у одной пожизненный диагноз - маллоклюзия, коррекция необходима раз в 2-3 месяца, под газовым наркозом, процедуру в принципе переносит хорошо. Врач предложил удалить нижние перерастающие резцы. У меня большие сомнения, операция такая длится 40 мин, если все сложится удачно как отсутствие резцов скажется на питании, остальных зубах и социальной жизни пары белок? Стоит ли так рисковать? Или это действительно хороший способ избавить белку от неудобств?
Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

По операции не подскажу, если ветеринары опытные, плохого не посоветуют. А по проблемам с зубами скажу одно в 90% проблемы из за неправильного рациона. По вашему профилю я вижу что питание у ваших дегу не ахти, изучите у нас раздел диет. Для вашего случая для вас будет идеальна САБ или немецкая натур диета.

Поступки определяют человека, а не слова.

Ольга33

Питание конечно бывало и получше, с летними запасами, но на данный момент такой рацион. Проблема с зубами с малого возраста, челюсти неправильной формы с явной ассиметрией, верхние зубы стачиваются под ноль, нижние огромные, если упустить момент начинается нагноение глаза со стороны где более выражено искривление. После подрезки все быстро проходит.

Наши группы в социальных сетях: