Срочно нужна помощь!!!!!

8 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Ангелин@
Срочно нужна помощь!!!!!

Сегодня одному моему дегусу стало плохо!!!! Прямо у меня на глазах!!!! Закатился один глаз, голова чуть запрокинута, потеря ориенации. Я сначала подумала, что он купается в опилках.... ан нет. С испугу посадила в шерстяную шапку и отпаила корвалолом. Сечас он чувствует себя хорошо,активно есть и пьет, но правая сторона его как-будто не слушается. Я живу в Йошкар-Оле сейчас, здесь дегусов практически нет и , соответствено в вет клинике даже не знают с какой стороны к ним подойти. Столкнулась я этим, когда мелкий ногу вывихнул себе.Ничем не помогли.Сама лечила. Помогите советом, есть ли шанс привести в норму дегу? Я его отсадила так, чтоб он не падал, убрала все полки и лазалки. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ и ЧТО С МОИМ ДЕГУ? ИНСУЛЬТ?! Уши сама смотрела -чистые, зубы здоровые, оранжевого цвета, шерсть чистая, лоснящаяся.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Да, очень похоже на инсульт, вылечить в изначальное состояние скорей всего не получиться, но можно помочь делая небольшие массажи (немного пальчиками разминая малоподвижные участки, если конечно дается), да и стараться что бы у неё было максимальное количество всяких игрушек стимулирующих к движению. 

Можете так же написать на зоофорум, там ветеринар опытный Альшинецкий, может подскажет по лекарствам.

Поступки определяют человека, а не слова.

Ангелин@

Он очень активный, пришлось все убрать, чтоб не убился окончательно. Все ест, пьет. Голова уже не так запрокидывается, но все равно очень печально на него смотреть....Каков прогноз после инсульта? На одном форуме прочитала, что лучше усыпить, чтоб животное не мучалось, тк исход однозначно летальный.... Так ли это?!

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Не надо никого усыплять, напишите на зоофоруме Альшинецкому http://zooforum.ru/ он поможет по лекарствам.

Поступки определяют человека, а не слова.

Grave13

Здраствуйте,решил новую тему не создавать,а написать тут,у одного из моих дегу было замеченно не понятное поведение,он шатаеться на месте как будто пьяный или как матрешка,трясеться и прижимаеться к другому,что это может быть?

volha Аватар пользователя volha

При таких неявных симптомах нужен осмотр квалифицированного ветеринара. Есть возможность отвезти зверя в клинику?

Grave13

Не дожил до утра.....скончался...

volha Аватар пользователя volha

Печально, мягкого облачка малышу. 

Вскрытие не делали, чтобы выяснить причину? Сородич остался или он один жил?

Наши группы в социальных сетях: