Срочно! Дегу упал, волочит задние лапы, прошу помощи.

2 сообщения / 0 новое
Последние ответы
ИсаевЮрий
Срочно! Дегу упал, волочит задние лапы, прошу помощи.

Добрый день.

Прошу помощи, СРОЧНО нужен Хороший специалист\клиника для Дегу.

В Москве, желательно около метро Измайловская (или в пределах МКАДА работающая до поздна чтобы можно было успеть приехать на машине после работы (до 23-24.00)).

Начало истории болезни:

в 23.15 Пикачу (около 9 месяцев, мальчик, никаких болезней за время жизни не было)

Прыгнул с моего плеча (1,65 метра) мордой в стекло витрины ударился и упал на паркет.

Сразу замер(я бы сказал потерял сознание на пару секунд) подобрал и сжал\разжал все лапки (не проявил никаких признаков боли или травмы(уже были похожие падения с нижних ярусов витрины он пищал и "ругался"))

Был незамедлительно поднят на руки и обнаружилось, что задние лапы волокутся, правая не сгибалась (как закоченела в прямом состоянии) левая просто болталась (можно согнуть разогнуть но видно что мышцами он(Мышь) мешает моим манипуляциям).

в 23.25 Пикачу был доставлен мной в ближайшую вет. клинику (нижняя Первомайская 12а "Био-Вет" (не знаю хорошая клиника или нет, опыта мало судить не могу, хочу услышать мнение более опытных владельцев, возможно сталкивались с данным учреждением и искать другое нет необходимости))

Врач осмотрела Пику, сделала рентген (отдельно лап и таза, отдельно позвоночника) переломов, трещин или других травм не обнаружили (Мышь весьма бодро ползает по металлическому столу на двух лапах и иногда поджимает(двигает) то одну то другую заднюю лапу) Врач по итогу анамнеза (плюс делали ему массаж лапок и таза ставили на задние лапы (аккуратно) выяснили, что стоять он не может но конечности чувствует и даже вполне успешно лежа передней частью тела на руке может на них опираться самостоятельно) и рентгеновских снимков решила, что переломов нет, растяжение увидеть невозможно (если оно имеет место быть), трещин или смещений не наблюдается.

Заключение - сильный ушиб.

Прописала колоть Катозал 0.2 мл 5 дней и Травматин 0.02 мл 5 дней.

После клиники Пика был посажен в витрину на нижнюю полку, отделен от собратьев (Чипа и Дейла), положен в тепый пледик и обеспечен легким доступом к воде из поилки и корму из мисочки с низкими бортами (признаков боли или угнетения не проявлял, кроме усталости и стресса).

Утром, в 7.30 Пика, судя по миске и поилке, не особо попил и не особо поел.

Ругается и пищит если я беру его на руки (пытается куснуть, видимо запомнил клинику) или перекладываю ближе к еде или воде (на супругу не кидался с зубами но тоже пищал).

в 7.45 весело сожрав минимум 4 плющеных горошины и отказавшись пить (подносил поилку ко рту, с пальца каплей на язык пытался капнуть).

Улегся на бок отдыхать.

Пока история болезни такова.

Прошу помочь, в спасении юного "ВДВшника".

pudya

Дай бог,чтобы обошлось. Если повеждений нет,то можно надеяться на лучшее. Хочу заметить,что медики любят резать и колоть. Лучше поискать аналог перорального вида. Я колол своих старичков в безвыходных ситуациях. Лучше делать в холку самостоятельно,в Интернете есть инструкция. В мышцу,по моему,это садизм. У них иногда отнимается лапка от этого. Для них всё это стресс.

Наши группы в социальных сетях: