Редеет кисточка на хвосте

5 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Люда
Редеет кисточка на хвосте

Пересадили в новую клетку, наполнитель опилки. Лаки стала менее активна, перестала стачивать зубы, стала редеть кисточка на хвосте.Что может послужить причиной таких последствий? Может ли быть это нехватка витамин, или аллергия на опилки? Лаки живет со своими дегусятами может ли быть , что они ей выщипали кисточку на хвосте, а менее активность сопровождаеться усталостью от малышей?

volha Аватар пользователя volha

Во время беременности и в период выкармливания дегусят самке нужно давать побольше зелени, трав, можно сухие хлопья геркулеса долгой варки, чтобы поддержать организм, ведь выратить потомство - это серьезная нагрузка на организм. Конечно, и усталость у нее. Плюс стресс от от переезда в новое жилье. Все это сказывается, отсюда может и быть проблема с кисточкой. Самец, надеюсь, отсажен. 

Люда

самца нет, я ее уже взяла в положении. Траву она не есть, понюхает и отказывается, геркулесовые хлопья я ей даю.

 

Люда

Подскажите, пожалуйста, какой лучше использовать наполнитель для клетки?

 

volha Аватар пользователя volha

А какие именно травы даете? Большинство дегу любят одуванчики, крапиву, подорожник, цветочки календулы, ромашки и др. Также можно зелень магазинную предложить - салат, укроп, петрушку. Их тоже неплохо едят. Если свежую есть не захочет, то подсушить. 

В качестве наполнителя лучше всего использовать опилки, крупной фракции, как Виталайн №5, они не пылят, как спресованные. 

 

Наши группы в социальных сетях: