Постоянно метит и много пьёт.

6 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Алёна Шапошникова
Постоянно метит и много пьёт.

Белку как возьму на руки пока меня несколько секунд изучает 10 раз пометит. Но это было вчера , вечером только заметила, что поилка сломалась и вода выливается. Сидели долго без воды.Пришлось миску с водой ставить. Стрелка по моему не притронулась а Белка пила и пила. Но она и так много метит.Пьют в день 20 - 30 мл вместе. Часто сидит отдыхает. А потом активность просыпается.

Алёна Шапошникова

Не по теме но : какую поилку лучше купить? Поилка Trixie, 100 мл с шариком каким-то .

Elena_degu Аватар пользователя Elena_degu

Поилку надо проверять каждый день, они довольно часто выходят из строя. Дополнительно можно ставить небольшую емкость с водой.

У меня поилка вот такая http://www.gaws.ru/item.php?id=5740

Там более толстый носик, она тоже шариковая. Дегу толкает язычком шарик, он отодвигается назад и вода поступает ему в рот. Но бывает, что шарик иногда застревает в трубке и питомец остается без питьевой воды.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Невижу каких либо станностей, по тем объёмам что вы написали - в пределах нормы. Да и метят они постоянно, это инстиктивно. Так что ненакручивайте себя, с вашими зверьками все в порядке.

Поступки определяют человека, а не слова.

Алёна Шапошникова

Хорошо. Второй раз пишу похожий вопрос , больше не буду задавать одни и те же вопросы. Просто хочется быть уверенной что с дегусями всё в порядке. 

Алёна Шапошникова

Теперь уверенна что с ними всё в порядке. Спасибо большое всем!

Наши группы в социальных сетях: