Помогите вылечить малышку((

2 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Amentet
Помогите вылечить малышку((

Здраствуйте!!! Очень нужна ваша помощь. Моя девочка в понедельник была совсем неактивная и забилась в домик, я сналачала не придала значение, но было странно, так как я пришла, а она не встречает. Решила не трогать, мало ли, устала. Дома меня не было ночью, может она долго не спала. Вечером нашала хныкать, скулить, на руки не дается, не пьет, не ест. Раздулась, как шарик, взъерошенная и плачет. Повезли в вет клинику, там нам дали суспензию в рот какую - то и прописали Дюфалак каждые 4 часа давать. Ночью т.к. она не начала сама кушать, начала насильственно давать воду и деткое питание. Вечер след дня ничего не лучше, давали из шприца в рот воду и детское питание (врач сказал) насильно, не хотела ничего, еле запихивала. Здесь у меня уже два вопроса вылезло! Я прочитала про дюфалак противопоказание -неперенасимость галактозы, фруктозы, дефецит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция. Можно ли так же продолжать давать? Я не доверяю врачу, просто нам еще сказали любое фруктовое детское питание - но дегу же нельзя ничего сладкого! Даже яблоки! только если кислые и совсем немного, поэтому купила с тыквой и цветной капустой. Так вот вчера белке было не лучше, снова отвезли в больницу, там уже другие врачи, сказали что живот так же напряжен, твердый, вкололи антибиотик, нам дали на утро в рот еще одну дозу, и еще что - то в рот в больнице дали, что уже не помню. И сказали продолжать дюфолак.
Сегодня ей лучше, но все равно плоха, уже с интересом пьет и ест из шприца( сама, как из поилки, обхватывает лапками, погрызывает шприц), активнее вырывается(дама всегда с характером была, не любит принуждение).
А сама все так же на одном месте сидит, не двигается,так же вялая, потеряла в весе много, стараемся кормить каждые 3 часа и вода.
Что можете посоветовать? Продолжать давать Бифолак? Или на что - то заменить?
Детское питание или размачивать корм и так же давать?
И это от отравления? или может быть что - то еще?
Очень прошу помощи и советов! не сплю уже вторую ночь, просыпаюсь - кормлю, лекарство даю, пою, днем отец приезжает, а как возращаюсь, все по плану продолжаю.

Анна Николаева

Никакого детского питания - оно может вызвать вздутие живота, тем более что у Вас и так животик твердый! Необходимо кормить размолотым кормом (в нем много клетчатки). Можно еще купить детскую безмолочную кашу, к примеру Нестле Помогайка 8 злаков. Если рассматривать самый хороший вариант, но он далеко не дешевый, то лучше купить корм Критикал (Critical Care) для перорального питания. Если все-таки подозрение на вздутие и какашки намного меньше, чем обычно + твердый животик (что скорее всего), то тогда необходимо выпаивать саб симплекс по 0,5 - 4 раза в день. Обязательно следите, чтобы у животного не было обезвоживания. На счет каши, то примерно 18-20 мл. каши животное должно съедать в день - обязательно следите за весом! А из какого Вы города? На сайте смотрели проверенных ратологов?

Наши группы в социальных сетях: