Помогите не знаю что делать. Зверь болеет

2 сообщения / 0 новое
Последние ответы
vladzemlenkov
Помогите не знаю что делать. Зверь болеет

Приобрел для себя позавчера белку дегу, молодая 3-3,5 месяца. Вроде было все нормально, но позже когда берешь ее в руки(сверху не беру, сама лапками становится на ладонь) трясётся а иногда как комочек становится. Вечером сидел и наблюдал за ней, на улице залаяла собака она упала набок и начала трясти задними лапками.через секунд 30 отошла и побежала как ни в чем не бывало. За сегодня наблюдал такой же припадок, когда полезла девушка рукой в клетку. Я дегу положил к себе на руку моментально очнулась и начала нормально ходить. Дерганье лапками напоминает судороги. 
Пост скопировал с zoovet, это мой пост там, только что был еще одни приступ. Она сидела на крыше своего домика, я чухал ее под мордочкой, через минут 5 она отвернулась от руки и начала спускаться с домика, при чем спускалась боясь стать на передние лапки, хотя до этого она в колесе носилась, она свесилась с крыши дома и упала на бок, дергая лапками. Я считаю что это были спазмы мышц .

PS

И да в ветеринаре ничего не сказали, сказали купить витамины, но они были явно не для дугу, в составе было растительное масло и сахар.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

это причины инбридинга и наследственности. Можно ли вылечить - не подскажу, неследственность такая штука.

На данный момент обеспечьте хорошим питанием из свежих с сухих трав (в них много витаминов) (съездите в сад, в лес наберите различных трав http://degu-life.ru/ru/greens  сделайте из этого смесь)

Так же изучите внимательнее наши стаьи по питанию, по содержания (по одиночке дегу не содержат, только однополыми парами или группами), и обязательно изучите требования по клеткам.

Поступки определяют человека, а не слова.

Наши группы в социальных сетях: