Покраснение на лапках

10 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Zolinev
Покраснение на лапках

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Мы совсем недавно завели пару Дегусов и тут совсем недавно заметили у одного красные лапки, такое ощущение. что он или содрал, или натер. А может раздражение какое? Может быть у кого-то было?

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

Я вижу выгрызенные лапы. Очен часто они сами себе стригут шерсть. Какие условия содержания, рацион?

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Zolinev

Условия сожержания нормальные, в клетке. Рацион стараемся разнообразить. Не только сухой корм давать, но и свежие овощи

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Zolinev сказал(а):

Условия содержания нормальные, в клетке. Рацион стараемся разнообразить. Не только сухой корм давать, но и свежие овощи

Можно более подробно? Просто часто под словами "содержание нормальное" кроется совсем не то что нужно. Напишите размеры клетки, что из развлекаловки есть в клетке, рацион питания какие корма даете, что из натураловки даете и как часто. Он у вас один живет?

Поступки определяют человека, а не слова.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Кстати по профили вижу : вроде самец и самочка.... СРОЧНО определяйте их пол и если самец и самка - РАССАЖИВАЙТЕ. Иначе получите такой гемморой с разведением. тем более если сества и брат. Вот тема в которую можно выложить фотки подхвостий и мы поможем определить пол. http://degu-life.ru/ru/forum/razvedenie-degu/malchik-ili-devochka-kto-u-...

 

Поступки определяют человека, а не слова.

Zolinev

Клетка у них 40х60х50. Из развлекаловки в клетке есть колесо, колокольчик висит с солью и пемзой, есть гамак, есть деревянная игрушка с колокольчиком внутри, которую они грызут, есть просто деревянная длинная щепка. По поводу питания. Корм даём littlу one/ Докармливаем сухим горохом, гречкой, кунжутом, но по немногу. Из свежих продуктов даем морковку, перец, укроп, петрушку, сельдерей.

Их у нас двое и теперь мы уже видим, что это разнополые. Раньше не было видно. Вот по поводу того одного они помета или нет, не могу ничего сказать.

Настена Морковкина Аватар пользователя Настена Морковкина

Клетка очень маленькая, тем более для двоих, корм литл ван  какой именно? Если они разнополые рассадите их лучше быстрее. Можете попробовать обменять на однополого

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Лучше всего рассаживать и одного отдать кому нибуть у кого тоже один и взять себе однополого. Без должного опыта и навыков лучше разведением не заниматься. (плохо коньчаеться)

Клетка хомячья им не подходит. И присоединяюсь к вопросам выше.

И читайте http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/knigi-o-degu/rukovodstvo-dlya-nachinay...

 

Так же смотрите видео статьи: http://www.youtube.com/watch?v=QCoSs7KxAVQ

и http://www.youtube.com/watch?v=GXx0xHPK2t0

Поступки определяют человека, а не слова.

ДегумаМка Аватар пользователя ДегумаМка

Пока лечили воспаление письки Деуса поставила на дно сетчатую защиту, чтоб подстилка не попадала в воспалённый орган, по результату вот то ли натоптыши то ли грибок кандида, который возникает после лечения а/б, склоняюсь больше ко второй версии, т.к. во-первых у партнёра Гарика ничего подобного не наблюдается, хотя жил в той же клетке, во-вторых что-то подобное на культе хвоста, хотя им он не ходит, хотя хвост тоже по клетке таскается, а натереть особо и нечем - колеса нет в клетке уже месяца 3, - то малыши были, то Гарик лапу травмировал, потом письку Деуса лечили, и по сетке той они особо не бегали, предпочитают верхние этажи. Пока убрали сетку, поставили на дно аквариум с опилками, думаю может чем-то лапы и хвост намазать - низорал или метронидазол?

ДегумаМка Аватар пользователя ДегумаМка

ещё одно фото

Наши группы в социальных сетях: