Перекормили дегу вкусняшками

3 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Raket-ka Аватар пользователя Raket-ka
Перекормили дегу вкусняшками

Добрый день! У меня слегка паника.

Дома живёт три хвоста.

Уезжала на месяц и просила подругу ( нее две дочки спокойные, но не большого возраста 3 и 6 лет) присмотреть за животными.

По приезду обнаружила, что запасы вкусняшек вычещены под ноль, а это грамм 50 шиповника, грамм 50 смеси цветов, грамм 100 семян тыквы и грамм 50 сушеной морковки.

Знаю, что 2 дня через 2 дня с девочками приходила их бабушка и видимо кормили вкусняшками. Хотя подругу предупреждала, что это годовой запас вкусняшек, а бабушке не сказали.

Чего ждать? зачем следить? На что особо внимание обращать? И как быть, мне счас снова надо будет уехать через 10 дней? Счас поконтролю.. но как можно избежать последствий такого кормления?

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Смотрите по самочувствию, если зверек себя хорошо чувствует, значит пронесло. Но если зверька все время будут перекармливать лакомствами это приведет к развитию диабета и к смерти зверька.

Поступки определяют человека, а не слова.

Ольга 3t

У нас подобная ситуация была, но не в таких масштабах - во время прогулки нашел под кухонным столом большой кусок имбирного пряника (не заметили, как упал на пол), и съел почти половину! Было это года три назад - после этого дня сел на жесткую диету - только корм и сено, никаких вкуснях не давали около года, наверное. Слава Богу, все хорошо закончилось. Надеюсь, и у Вас будет также!

Наши группы в социальных сетях: