Облысение шеи у двух дегу сразу

3 сообщения / 0 новое
Последние ответы
by_lirika Аватар пользователя by_lirika
Облысение шеи у двух дегу сразу

У меня два мальчика, брата, чуть больше месяца живут. К рукам пока не приучены, поэтому даже не знаю как вести к ветеринару. Пару дней назад заметила, что у обоих сразу проплешены на шее, не знаю что делать. Поведение не изменилось (за исключением того что привыкли к новому дому, и моим рукам в клетке) такие же активные, любопытные. В целом, кроме шеи других облысений нет. Чешутся часто (как мне кажется). Сфотографировать не удалось, но вот похожие фото из интернета, у нас тоже самое (эти чёрные места от передних лап до головы), может чуть больше. Заранее благодарна всем, кто ответит.

александер Аватар пользователя александер

может быть многое. Самое безобидное - шерсть друг другу выгрызают (они это любят). Нужно фото. Как часто купаются? Живущие у меня дегу тоже почесываются частенько, хотя и имеют к купалке постоянный доступ.

Gribo4eg Аватар пользователя Gribo4eg

У меня в своё время в одиночку жил малыш год, потом завели второго. И за этот год видимо психику попортили. Он себе постонянно выгрызал шерсть на передних лапках, а потом переодически начал делать проплешину младшему. Дискомфорт был только визуальный и у меня. Их поведение не менялось.

Наши группы в социальных сетях: