нет диагноза у больного дегу

10 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Анастасия Кочергина
нет диагноза у больного дегу

Помогите!!!! Уже больше месяца моего дегусю лечат непонятно от чего.... В конце июля он зачихали появились белые выделения из одного глазика. Ветеринар сказала, что уши грязные, надо покапать и почистить глазки и ушки. Все делали, лучше не стало, только шерсть вокруг больного глазика вылезла.... Потом сказали, что простуда, промывать носик, капать глазик....и так до бесконечности.... Все выполняли, а дегу ничуть не лучше, плохо ел, пил, сильно похудел... Выписали препараты для иммунитета. А пару дней назад стал заваливаться на бочок, тянет ножки, в любимом колесике бегать не может, глазик стал выпуклый, ушко со стороны больного глаза не двигается. Ветеринар сказала, что это опухоль мозга и частичный паралич, но точный диагноз поставить нельзя, нет оборудования, и они " даже кошек и собак с таким диагнозом не лечат". Назначили уколы колоть 10 дней - мильгамма и какое-то в лечебнице, название не сказали. Одно в ходку, а мильгамму внутримышечно. Помогите!!! У кого были подобные проблемы, что делать? Как спасти дегу????????????

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Нужно искать срочно опытного ветиринара работавшего с дегу, проверенных в вашем городе я незнаю. Может позже Ира подскажет что либо, по лечению и вет. препаратам у неё больше опыта.

Поступки определяют человека, а не слова.

Анастасия Кочергина

Спасибо за быстрый ответ, но у нас нет опытных ветеринаров, умеющих лечить дегу в принципе!!!! Я уже была с Шастиком в двух ветлечебницах, и везде разные диагнозы!!! И везде один ответ, что нет оборудования, и, вообще, это дегу, что я от них хочу, типа, просто купи другого....... Помогите, кто сможет любым советом!!!!!! Я очень хочу спасти дегусю!!!!!!!!

Анастасия Кочергина

И надо ли колоть бедного дегусю??? Уколы для него очень болезненны????

Dusha

у нас было такое с глазиком, правда не полностью и без чихания. дз был закупорка канальцев в глазике, соответственно внутри все скапливалось, загноилось.

врач назначал антибиотики (колоть 5 дней), капать ципровет (2 раза в день) и на ночь окситетрациклиновую мазь.

Колоть не больно, так как нужно делать очень быстро. Но есть свои нюансы куда колоть, как глубоко и как держать чтобы, не навредить.

название антибиотиков и дозировку естестенно уже не помню. наш врач в Киеве

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

Вам в любом случае не обойтись без уколов антибиотика (самый распространенный Байтрил 2,5%), надо осмотреть ухо на предмет отита, сделать рентген черепа хотябы в латеральных (боковых) проекциях, рентген можно выложить на зоофоруме. Кормить принудительно из шприца размолотым кормом.

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Dusha

а вам ничего не кололи? как мне объяснили, иногда при уколе можно задеть нерв и тогда некоторое время может тянуть ножку

Анастасия Кочергина

Сегодня укололи первый раз.... До этого все лекарства давали в ротик. У него отказывает только задняя часть тельца, ножки. Поэтому и ест плохо, просто не может стоять на ногах, когда руками держит еду. А сейчас стал язычок набок изо рта высовывать. Это не обезвоживание? Он пить отказывается.
А если это правда опухоль, он долго еще сможет прожить???? Я в панике и не знаю, что делать.....Антибиотики немного давали, левомицетин, но в ротик, с вкусняшкой - шиповником.

Анастасия Кочергина

Ципровет мы капали долго, потом назначили тобрекс, после чего шерсть у глаза вылезла, а сам глазик сейчас стал выпуклый, врач говорит, опухоль так может глаз выдавливать изнутри. Сейчас назначили легкие капли, типа слезы, чтобы просто увлажнять глаз, избавляя от пересушивания.
Я даже не понимаю, почему дегусик заболел, 1,5 месяца назад он был очень активный, счастливый зверек......

Dusha

если у вас точно такая же болезнь  как и у нас была, то чисто теоретически...

разница в том что нас гной собирался ниже глазика ( была шишка под глазом, нам ее прокалывали и выдавливали гной) а у вас прямо под глазом

 

как нам объяснил доктор что болееют глаза из-за подстилки из опилок - там много пыли, она вызывает раздражение, и мы перешли на целлюлозу

Наши группы в социальных сетях: