Необьяснимые странности

6 сообщений / 0 новое
Последние ответы
absolut1984
Необьяснимые странности

Привет всем !!! Помогите разобраться!!!! У меня в клетке живет парочка дегу 5 июня самочка принесла первый помет пять малышей! Все было хорошо  первые полтора месяца а потом первый маленький дегусенок начал волочить задние лапки и попискивать. Спустя пару дней  он умер. Через неделю участь постигла второго. Через три дня после второго третьего. Через пару дней четвертого и на следующий день пятого. Что характерно одновременно двух малышей волокущих задние лапки небыло. Все были активными и нормальными. Вода и еда в достаточном колличесте. Подстилка из древесных гранул кошачьего туалета. Свежие овощи с дачи в достатке. Следов насильственной смерти нет. Вот такой вот полтергейст. Подскажите сталкивался кто то с подобным и что делать?

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

сколько смочке и самцу? Они брат с сестрой?

Поступки определяют человека, а не слова.

absolut1984

Самочке уже 1 годик а самцу 6 месяцев

MirkaVesela Аватар пользователя MirkaVesela

У кроликов, такое встречается при заражении глистами ( вид точно не помню, по этому не пишу). Для начала стоит сдать кал животных на анализ (на простейшие и на наличие глистов)

absolut1984

Эх может быть и сдал бы но я раз в три дня в клетке убираю и кал выкидываю вместе с подстилкой. Вот только вопрос а почему они по очереди умирали??

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

Кал можно собрать с вечера в стерильную тару - видите, что покакали - и собираете, и в колодильник, а утром отвезти в лабораторию.

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Наши группы в социальных сетях: