Малыш нахохлился и сидит неподвижно, SOS!

7 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Евгеша
Малыш нахохлился и сидит неподвижно, SOS!

Вернулась домой сегодня, дегусы сутки были одни (под маминым присмотром), она сказала, что мелкий Тема весь день сидит нахохлившись, пищит на старшего, когда тот к нему лезет. Взяла на руки, убегает очень неохотно, по ощущениям-повышена температура, горяченький. И все. Больше никаких симтомов, старший чувствует себя нормально. Теме скормила чуть меньше четверти таблетки угля на всякий случай, поел немного какой-то травы и опять сидит нахохлившись. Ребенку чуть больше двух месяцев, очень любознательный и подвижный малыш, и тут такое, я в ужасе. Врач, работающий по экзотам будет только завтра, записалась на самое раннее время, другая врач уже по телефону категорично сказала, что в этих животных ничего не понимает. Едиственное, кроме температуры, мне кажется, что чаще дышит, чем обычно. Чем можно помочь малышу сейчас?

Корм- Джи фарм и травы+сено, сидел в клетке со старшим, которому 1 год. Сейчас отсадила в маленькую клетку, чтобы старший не беспокоил, сел и сидит у входа в свой любимый домик-тоннель. Никаких новых продуктов вчера не девала, клетку не мыла (только подмела) , наполнитель не меняла.

александер Аватар пользователя александер

 может быть и не следовало отсаживатьblush Всё ж дегусиная стайка самоухаживает друг за другом. Если дегу заболел компания сородича может помочьindecision

Евгеша

александер сказал(а):

 может быть и не следовало отсаживатьblush Всё ж дегусиная стайка самоухаживает друг за другом. Если дегу заболел компания сородича может помочьindecision

Яша его дергает, он пищит на него, и отворачивается. Брала на руки, сначала пытался удрать, а потом пригрелся и все, на попытку взять и посадить обратно в клетку пару раз грызанул. Воды почти не пил, пыталась напоить из шприца, если и выпил, то совсем капельку. На внешние раздражители иногда реагирует, принюхивается, но при этом такой же насупленный сидит, есть больше ничего не стал, часто дышит, в домик не залазит, сидит рядом. На всякий случай еще проветриваю комнату, накрыв клетку, вдруг ему было жарко,больше не знаю, что делать, у нас уже ночь на дворе, утром поедем к врачу.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Кушает? Лакомства с рук берёт?

Поступки определяют человека, а не слова.

Евгеша

Кушал немного сена. Умер вчера в больнице.

Elena_degu Аватар пользователя Elena_degu

Какова причина смерти? Вскрытие делали?

Евгеша

Elena_degu сказал(а):

Какова причина смерти? Вскрытие делали?

Я отказалась. Диагноз был- или сильно увеличенная печень, или также увеличенный забитый желудок. По наблюдениям про печень диагноз потом отклонили. Желудочек был как камень набитый, налопался глупенький чего-то несъедобного. Ставили уколы, чтобы снять обезвожживание и спазмы, не помогло. Оперировать не могли, малыш тяжелый был.

Потом уже заметила, что Яша затащил в клетку покрывало, которым от сквозняка прикрывали, когда проветривали, и разодрал его, а малыш нажевался, видимо (Яша все что грызет-не ест).

Наши группы в социальных сетях: