Линька зимой?

9 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Анастасия Конст... Аватар пользователя Анастасия Константиновна
Линька зимой?

У моей Дуськи (2,5 мес.) начала линять шерстка неделю назад примернрно.Я пдумала, что возможно это она так взрослеет. Из серой шерстки вылезала в коричнево-желтую. Но вот буквально на днях заметила, что и Маруся (2 года) тоже линяет... С чем это может быть связано? Зима же на дворе. В комнате, правда, достаточно жарко.Проветриваем каждый день. Подскажите, это нормально? Если нет, то что предпринять?

александер Аватар пользователя александер

по-моему, это нормально. Во всяком случае, живущие у меня дегу оставляют много волосков в песке в купалке и на ковре. Сейчас обратил внимание

Anton Аватар пользователя Anton

Добрый день,

На днях заметили то же самое, большое количество волос стало оставаться на полках. Хотелось бы узнать с чем это связано. Линька (так вроде не сезон), болезнь или еще что.

Что при том делать??

Юлия К. Аватар пользователя Юлия К.

Они линяют, когда из детского возраста переходят во взрослый. Детский мех вылинивается. Потом это мало заметно. Какого возраста у вас дегу?

Делай добро, и...... беги!

Все люди от рождения добрые. Злыми их делают другие добрые люди.

Калмакова Анастасия Аватар пользователя Калмакова Анастасия

У нашей Мурки тоже что-то похожее на линьку: шерстка лезет сильно, особенно когда берешь на руки и чешешь. Но ни залысин, ни проплешин нет. Дегу уже взрослая - 4,5 года. Что это может быть?

volha Аватар пользователя volha

Напишите полностью рацион - чем кормите? Какой используете наполнитель и песок?

Калмакова Анастасия Аватар пользователя Калмакова Анастасия

корм - Little one для шиншилл (увы, поздно прочитала, что им кормить нельзя, поэтому сейчас находимся в поисках заменителя), сено луговое Vitacraft. Так же даем свежие овощи - капусту, салат, иногда морковь или яблоко. Песок тоже Little One для шиншилл. Наполнитель - опилки, не прессованные, без ароматизаторов. Ничего не меняли, нового в рацион не добавляли, но раньше она так не линяла(((

volha Аватар пользователя volha

От корма тоже может такое быть. Яблоки исключите. Последствия от неправильного корма могут и не сразу проявляться, вредные вещества накпливаются в организме. Сначала меняйте корм, а потом, если проблема останется, то можно сходить к ветеринару.

Калмакова Анастасия Аватар пользователя Калмакова Анастасия

Спасибо за помощь! 

Наши группы в социальных сетях: