Кратковременная слабость (потеря координации, онемение)

4 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Master Hao Аватар пользователя Master Hao
Кратковременная слабость (потеря координации, онемение)

Дегу парень, возраст - около 4 месяцев. Активный, в колесе по километру в день пробегает.)

Но случалась два раза такая ситуация: (первый раз около месяца назад, когда только купили, и второй вот буквально несколько часов назад)

Первый раз вроде просто сидел на полке, кушал возможно, потом смотрю, что при попытке его сдвинуться с места, такое ощущение что лапки онемели,  полубоком пытался ползти (Паника, без понятия что делать было), но спустя уже минуту две был бодр и весел!

P.S.: подозрение на корм, но все из Списка с хорошими отзывами (с питанием в целом тоже все хорошо)

Сейчас же, после чего и пишу эту поэму, случилась схожая ситуация, но выглядело более пугающе. Бегал, был весел, еда кончилась, положил немного ему, залез кушал. Спустя минуту слышу корм на пол упал, смотрю - лежит, еле лапкой за миску держится, еду сразу же убрал, (Точно так же подкосило его, глаза еле щурит, и теперь уже на все лапки и тело такое), еле ползком к углу под держалку в тряпочку лег, с виду описал бы как будто пьяный в усмерть человек. Воду снял поднес, не пьет, кусочек корма какой-то ухватил рядом лежавший у головы, пытался продолжить есть, потом пополз к гамаку, туда еле заполз внутрь, задние лапки ему помог оттолкнуться внутрь. Лежал еле живой на боку, поднес поилку, стал пить. Спустя минут 5, пока искал уголь и паниковал, смотрю уже залез на верхнюю полку, и сено пытается есть, потихоньку отходить уже стал. еще спустя минут 5, бегал во всю, как ни в чем не бывало!

Прошу ответьте, что же это такое может быть, у кого были похожие ситуации ранее!!! Что делать, насколько такое опасно???

 

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

При приступе слизистые, губы, кожа - какого цвета? Судорог нет при этом, лапы сводит? Возможно нарушение мозгового кровообращения.

У шиншилл часто такие состояния лечат по схеме от инсульта. Но я бы в вашем случае показала врачу, вы же из Питера? http://degu-life.ru/ru/comment/4623#comment-4623

Попробуйтесь обратиться к Озерковой в Красный лис.

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Master Hao Аватар пользователя Master Hao

Чисто внешне не скажу что как-то отличается, судорог нет, просто как подкошеный был, такое ощущение что давление огромное и плющит. Да из Питера.

Съезжу сегодня до нашей рядом, там просто спрошу, если толково не ответят, наведаемся туда. Это может быть наследственным, или из-за чего может такое случаться скорей всего?

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

Врядли в ближайшей вам ответят что то  толковое, да и зверя надо показать хорошему врачу. Причин тоже много может быть, можно только гадать. И нужен все же осмотр. В аптечке держите дексаметазон или преднизолон и инсулиновые шприцы, на случай такого тяжелого состояния.

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Наши группы в социальных сетях: