Ципровет после инсульта

3 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Sovet
Ципровет после инсульта

Добрый день, помогите советом. Мне отдали дегу, который пережил 2 инсульта и через пару дней после переезда у него начал слипаться глаз, то есть открыть он может только после промывания, но довольно быстро глаз опять слипается. В ветаптеке посоветовали Ципровет, но в инструкции написано, что при нарушении мозгового кровообращения надо пользоваться осторожно. Стоит ли начинать лечение этим препаратом? На сколько велики риски?

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Сложный вопрос, цципровет для глазок можно, но в вашем случае нужна консультация опытного ветеринара. Попробуйте написать на зоофорум http://zooforum.ru/ там отвечает на вопросы Альшинецкий опытный московский ветеринар, может он что то подскажет.

Поступки определяют человека, а не слова.

volha Аватар пользователя volha

В вашем случае ципровет не стоит использовать, это сильный препарат, который применяется при серьезных воспалительных процессах. Используйте пока настойку ромашкиили календулы или капли Бриллиантовые глаза. Если в глазике образуется гной, то нужно к ветеринару, чтобы поставить точный диагноз, т.к. разные заболевания вызваны разными бактериями и нужно правильно подобрать препарат для этого.

Наши группы в социальных сетях: