Что с ушами?

16 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Алёна Шапошникова
Что с ушами?

Стрелка вчера вечером начала долго чесать ухо левое , трясти головой и прижимать ушко. Сегодня увидела темные точки, прямо кровяные. А вчера дегусы купались. Может песчинка попала и она расчесала?Или ушной клещ? Или я опять просто так волнуюсь?

Алёна Шапошникова

Дегу живут отдельно от других животных. Раза 3- 4 ходила с ними в переноске гулять ( когда солнечно, минут на 5) .

volha Аватар пользователя volha

Ушко могло и надуть, если вы его выгуливали на улице. Если трясет головой и прижимает ухо - тревожные симптомы. Стоит обратиться к ветеринару, чтобы не затягивать с лечением, если что-то обнаружится.

Elena_degu Аватар пользователя Elena_degu

Какое может быть гуляние в переноске? Это только лишний стресс. Лучше выпустить под присмотром побегать по комнате.

Алёна Шапошникова

А я не знала что нельзя гулять(  Когда гуляла было тепло , ветра не было. Мне хотелось что воздух свежим подышали дегуси, пение птиц послушали ( обожают слушать) . Больше не буду гулять. Не знала что стресс. По комнате гуляют немножко а потом сами в клетку( не всегда). А то что Стрелка купается в опилках это нормально? И мне почему-то показалось что Стрелка пару раз как будто прыгает резко не с того не сего. Её как будто током ударило ( провода не грызла)Вот бегает по комнате и вдруг как запрыгала резко, по ом всё нормально.

Стрелка больше не прижимает ухо, ну я не видела, но почёсывает. 

P. S.   Не знаю что бы в Киржаче ветеринар с грызунами работал. Сомневаюсь... Но лучше отвезти. Не знаю, может окно как-то открывала когда ветерок был... А Стрелке теперь плохо из-за меня...

Алёна Шапошникова

Точки не темные, а красные, прямо цвет крови.

Алёна Шапошникова

На фото видно.

Юлия К. Аватар пользователя Юлия К.

Они у вас не дрались? Это могут быть прокусы, ухо становится красным и припухшим. Прокусы можно обработать Мирамистином или фурацилином.

Делай добро, и...... беги!

Все люди от рождения добрые. Злыми их делают другие добрые люди.

Алёна Шапошникова

Дерутся редко и не так сильно. Ухо не опухло. Я думаю может аллергия, я им ставила полки из фанеры покрытые лаком, день выветривались но запах остался. Сейчас заменила на сетку. Ещё вода протекала из поилки, может из-за мокрых опилок. Могут быть красные точки от того что Стрелка предположим простудила ухо ? 

Алёна Шапошникова

Они дружные, дрыхнут вместе, обожают взаимные почесушки. Дерутся только из-за еды и в переноске ( пересаживаю когда надо менять опилки)

Алёна Шапошникова

Точки появились когда поставила полки из фанеры.

александер Аватар пользователя александер

видно что расчесала сама. Почему расчесала: тут и аллергия и простуда и ещё всё чего хочешь быть может. Как видно, точки на наружном ухе. Как мне кажется, это может означать, что сильного воспаления в глубине уха нет. Может быть попробовать погреть ухо под лампой или на солнышке?

Алёна Шапошникова

Может быть. Но я вот вчера убрала фанеру , сегодня смотрю - точки не такие яркие и кровяные . Может заживает? Я вот не видела что б Стрелка чесала ухо или прижимала. Понятно что она его расчесала , фанера всё равно пахла может на запах такая реакция.

Алёна Шапошникова

Про простуду - по моему там нет таких симптомов.  А что могут быть? Я вообще ничего не нашла в интернете про красные точки.

А к ветеринару ехать - может я не права, но мне кажется это ничего не даст. Ветеренар вряд-ли работал с грызунами да ещё и маленькими, да и Стрелка точно не дастся . 

volha Аватар пользователя volha

Испарение лака могло раздражать кожу уха, поэтому и чесала его. Хорошенько просушите лакированные полки, в норме он должен выветриваться в течение недели.

Алёна Шапошникова

Спасибо всем за ответы, так и подумала что из-за лака. Хочется верить что причина в этом, а  не из-за какой нибудь болезни и точки скоро пройдут.

Наши группы в социальных сетях: