Что это??

13 сообщений / 0 новое
Последние ответы
alin6
Что это??

Вот такая штука появилась, что это может быть?

volha Аватар пользователя volha

Причин может быть несколько. Если зверек не один живет, то может сородич выгрызать. Также возможно от неправильного питания. Каким кормом кормите? Даете ли какие лакомства? И, наконец, это может быть кожное заболевание, в этом случае нужно сходить к ветеринару и сделать соскоб на выявление грибка.

Даша Аватар пользователя Даша

У моего зверька также небольшое облысение, живет с сородичем, кормим специальной смесью "Закрома" и орешками (едят с аппетитом), еще листочками цветов кормим. 

volha Аватар пользователя volha

Из орехов можно только лесной орех и давать не часто. 

Даша Аватар пользователя Даша

А если они всегда хотят есть и что то грызть? 

volha Аватар пользователя volha

Дегу - грызун, поэтому он всегда будет что-то грызть, это не означает, что постоянно хочет есть, они стачивают зубы. В клетке должно постоянно находится сено, голодным он точно не останется, обеспечьте зверька также различными веточками из списка разрешенных. 

alin6

кормлю версель-лага для шиншил, в песке купаемся тоже хорошем падован, лакомства не даю

alin6

а ну и сено едим фиори с люценой

volha Аватар пользователя volha

На сено Фиори не так давно было много нареканий, несколько зверьков им отравилось, поэтому лучше используйте сено другой марки.

alin6

Боюсь это остатки от прошлого хозяина. очень плохо содержались, родня отдала, на улице 2 взрослых и 4 мелких в клетке 50 на 70 и высотой в 30. Вода грязная в миске, кормили и песок давали вака, сено вообще с поля, один из Дегу за 2 нед до умер, видимо от диабета, тк кормили их изюмом и тд ежедневно. Но когда осмотрела 2 мес было ей вроде здорова была, у нас 2 нед живет...

volha Аватар пользователя volha

Бедные дегуськи, живущие в таких ужасных условиях. Объясните хозяевам, что сладкое дегу нельзя, какие корма можно, поилки закрытые использовать. Если человек не способен обеспечить зверькам должный уход, зачем вообще заводить? Хорошо, что хоть этот дегусенок попал в хорошие руки. Сейчас хорошо давать свежую зелень, можно подсушить траву. Сено с поля, если собрано вдали от дорог, это даже лучше магазинного.

alin6

а с поля не жесткое для них? Многим говорить бесполезно, я тогда понятия не имела кто такие Дегусы, я раньше только свинок, хомяков и крысок разводила. Мне вообще его назвали мини шиншиллой)), но уже сразу поняла, что условия неприемлемые, побежала спасать дегусятку)) Правда клетку, как выяснилось мелкую купила, сразу, как взяла поехала закупаться в большой зоомагаз, 26*43*57h, надо другую покупать будет скоро)

alin6

А больше ужаснула черепаха(((, к ним с соседнего участка пришла, выкинули такие же уроды. Ну родня сделала ей вальерчик ииии приклеели к панцерю на момент крючок. Носят ее за крючок и девочка бегает, с криками давай опять ее полетать пустим на дерево повесим... Так что там клиника... мне особенно ее было жалко, у нее так разрыв сердца случится, бедные черепахи из-за неправильного ухода живут пару лет вместо 80 лет

Наши группы в социальных сетях: