Что делать?

6 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Даша Аватар пользователя Даша
Что делать?

Сегодня утром обнаружила что со зверьком творится что то неладное, я решила так потому, что он вел себя не так как обычно, он отказался от еды, сидит с полузакрытыми глазами и дрожит, на руки не дается (убегает), второй лез к нему поиграться, но Эстер бездействовал и старался убежать.

Спустя часа 3 начало происходить что то странное. Честер все время пытается насесть на Эстера... И облизывает одно место. Я их рассадила. Может им нужна самка?? Эстер тоже начал такое вытворять (лизать "там")..Стал поподвижнее, но все равно не ест и дрожит, переодически попискивает и прижимает лапки к себе.

volha Аватар пользователя volha

То, что один пытается насесть на другого, это всего лишь проявление доминирования, так они должны выяснить кто из них будет главный в стае. И, так называемое, "вылизывание" нормально. Попискивание и прижимание лапок тоже абсолютно нормально. А то, что он не ест, сидит и дрожит, может быть признаком заболевания. Как он себя сейчас чувствует, есть ли изменения?

Даша Аватар пользователя Даша

Я их рассадила (на всякий случай), улучшения есть, почти не дрожит, старается есть, двигается, сейчас просто лежит. Что это за болезнь может быть? Вчера он вел себя как обычно. Клетка стоит на подоконнике и с утра на нем очень жарко и клетку мы убираем в прохладное место.

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

Клетка стояла на подоконнике - он мог перегреться?

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

volha Аватар пользователя volha

Жара для дегу опасна, у них нет потовых желез и происходит быстрый перегрев организма, так же и сквозняк опасен, дегу могут легко простудится. Поэтому клетку не стоит ставить на подоконник. Лучше где-нибудь у стены. Оставьте его в прохладном месте, наблюдайте, дайте свежей травки, из вкусняшек можно гекрулес давать.

Даша Аватар пользователя Даша

Да, вы правы жара для них неприемлема. Сейчас  ему уже лучше, лежат рядышком друг с другом, травку поели на ура.

Наши группы в социальных сетях: