Белочка не ест и не пьёт ,только спит. Очень прошу помочь!!!

4 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Nastya030
Белочка не ест и не пьёт ,только спит. Очень прошу помочь!!!

У Леля была 4 беременность . Предыдущие 3 прошли замечательно,детки здоровые. Родила в срок ,02.05.16 родились 2 бельчонка. Первый умер вечером 02.05, второй умер 03.05 вечером, хотя были крепкие и шустрые . После родов Леля поела только немного сена и не пила до сегодняшнего дня .Она целыми днями только лежит и спит.Из глаз были белые выделения , я их промывала ромашкой . Весит она 259г,температура в норме.Были небольшие кровяные выделения , поэтому мы поехали к ветеринару. Узи показало , что матка и все остальное в порядке,единственное , что внутри осталось ещё немного крови ,зубы тоже в порядке. Ничего точного врач не сказал. Выписали колоть Байтрил по 0,05мл -7 дней, Этамзилат по 0,08 мл 2р/д  - 5-7дн,также сказали купить Фоспасим. Сказали,что если не будет ни есть ни пить молоть корм ,мешать с водой и кормить из шприца.Посоветовали  купить витамины, я купила Тривитамин A,D3,E по 3 капли на поилку,но сама она не пьёт. Сейчас целый день спит,так и не ела не пила . Лежит она или вытянувшись сосиской или сидя ,облокотившись лапами на миску/бортик. Бывает лёжа дергается и начинает скрипеть зубами. Я размолола корм,пыталась кормить но она сопротивляется и поэтому съела очень мало.Я совсем отчаялась,не знаю что делать,очень прошу помогите,посоветуйте что-то.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Кормите насильно из шприца перемолотым кормом и следуйте рекомендациям ветеринара.  

Но надо было раньше писать, КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя содержать мальчика и девочку вместе особенно если они брат с сестрой. Вот вам и последствия такого неправильного содержания и постоянных родов. Если зверек выздоровеет, обязательно рассадите самца и самку и более не ссаживайте - 5 беременность не выдержит 100%, если конечно уже не забеременела..

Поступки определяют человека, а не слова.

Nastya030

хорошо,спасибо. Они уже давно сидят раздельно.

Юлия2015 Аватар пользователя Юлия2015

Я свою после кесарева траумелем отпаивала из шприца каждые 2 часа по капле. А насильно кормить обязательно, я кормила при помощи большого шприца, давла лакомство для аппетита. Главное не надо отчаиваться, не жалейте времени и сил.

Наши группы в социальных сетях: