Пожилая дегу осталась одна. Что делать?

6 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Ginger
Пожилая дегу осталась одна. Что делать?

Друзья, дайте, пожалуйста, совет.

Пожилая дегу (досталась нам уже взрослой, так что точный возраст не знаем, по прикидкам - около 6 лет) осталась одна: другая дегушка, с которой она прожила всю жизнь, сегодня умерла в больнице. Респираторная инфекция, не удалось выходить.

Как дегу в таком возрасте переносят одиночество? Что с ней будет, если никого к ней не подселять? А если все-таки подселять - то кого, в каком возрасте?

Очень не хочется попадать в бесконечный круговорот дегу, если честно. Но изводить зверька одиночеством тоже не хочется.

A_lina Аватар пользователя A_lina

парочку молодых к старушке? а потом парой и продать/подарить/отдать?

Ginger

Спасибо за ответ! А какого возраста девочек? 1,5-2 месяца? И точно ли она с ними сживется?

Про правила ссаживания уже по касательной почитала.

Еще посоветовали ее отдать в другую семью, где есть молодняк, но не знаю, захочет ли кто-то взять дегу в возрасте - и не плохо ли ей будет в непривычной обстановке.

A_lina Аватар пользователя A_lina

а это уже не угадать.. у нас вон дружба дружбой а месяц назад так за попу "друга" тяпнул.. залысина получилась.. а молодняк тут вроде писали что не моложе 4 недель.. до этого они еще маленькие с мамкой живут.

Raket-ka Аватар пользователя Raket-ka

у нас были две сестренки , 4 года. прошлым летом одна погибла - отек легких, вторую еле успели откачать ( спасибо доктору). сначала думали не брать ей ни кого, но она так грустно сидела в клетке, отказывалась гулять, вкусняшки не особо интресовали и вообще впала в дипрессию. взяли ей двух парамесячных сестренок. подсаживали по одной. Та которая менее активная быстро нашла общий язык с нашей девчушкой, а более активная старшую гнобила.. драки были "мама-дорохая" и по этому она жила в отдельной клеточке, не большой. но при этом на общих прогулках - ни каких ссор или драк! со своей сестрой они никогда не ругались ( родня видимо). клетки стояли плотно к друг другу, но так чтобы они не могли дотянуться, если решат поругаться. сейчас мы сделали витринку большую, которая может быть разделена на 2 - закрытием одной лесенки. но , вторые сутки - ни каких драк.. все втроем носятся, играют, курлыкают и спят вместе.. момент выбора доминанта у них как-то незаметно прошел ( оно было, но без кровавых драк и сейчас все успокоились) - по предыдущему опыту глаз с них не спускала.. а то уши уже рваные((( 

- Незнайка, ты неисправим! - Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной.

A_lina Аватар пользователя A_lina

у нас погиб Малыш, Перчик выжил. Но на длительном лечении. В друзья ему смогли купить одного двух месячного.. или около того товарища (Тимку) и одного4 (?) месячного - со слов продавца (Персика). С малышом проблем нет, а вот Перчик и Персик... чем все закончится не знаю.. пока только на прогулках встречаются, боксируют, а потом лежат в изнеможении.. Ждем клетку большую..А пока сидят отдельно.

 

Наши группы в социальных сетях: