Какую белку лучше взять

3 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Ambril
Какую белку лучше взять

У нас 4 дня назад умерла белка Чипа..отёк лёгких вроде как.

Есть у нас вторая-Маруся. С Чипой они жили не очень дружно, по очереди гуляли.

Если их выпускали вместе, то Маруся становилась очень злой к Чипе, и всегда хотела её покусать, как будто одержимой становилась.

Теперь Чипы нет, а Маруся стала вести себя очень странно..грустная, мало двигается, пищит, как будто зовёт кого-то (они часто перепискивались) ). Похоже это на грусть и тоску.

Взять вторую ей было бы хорошо, но вот боимся, что она так же не воспримет новую и будет её кусать и плохо относиться, опять выгуливать их по очереди не хочется.

Подскажите, как быть? (если будем брать, то тоже девочку) Марусе скоро 2 года.

Может взять маленькую, месячную или какие ещё варианты?

Данила Спевак

В возрасте 1.5 - 2 месяцев сработает "детская защита" - взрослая дегу примет маленькую как ребенка, и ссаживание должно пройти гладко и сразу (говорю "должно", т.к. есть маленький риск психического отклонения, при котором этот механизм не включится).

Potapo-lena2007

У меня Люся взрослая больше года, не ручная и немного диковатая. Мы ей подсадили маленькую 2-х месяцев. Тоже переживала я как они сойдутся, Люся своих сородичей не видела никогда. А все оказалось просто. Малую к клетке пододвинули, они понюхались и через пару минут запустили в клетку.Старшая действительно как к маленькой относится. Вот только от тарелки отгоняет и вкусняшки отбирает. Но мы вторую тарелочку для малышки поставили и на другую полку. Они обнимаются, спят в одном гамаке. Старшая наваливается на мелкуюи засыпает, а мелкая терпит)) и не спит. Они шушукаются и чешут друг друга, вообщем дружно живут даже воркуют как птички.

Елена Т

Наши группы в социальных сетях: