Подробности

- Дегу очень активные животные, нуждающиеся в больших и просторных клетках. Поскольку они не живут на деревьях, им важна площадь, а не высота жилища.
- При выборе жилища для дегу мы руководствуемся научными исследованиями, а не приблизительным объёмом и размером клетки. (Правильные размеры клеток для дегу)
- Деревянные клетки и аксессуары должны быть изготовлены из подходящих материалов и пород деревьев. Делитесь своими работами с другими дегусоводами и они будут вам благодарны!
- Любые пластмассовые изделия запрещены для использования в жилищах дегу. Они очень вредны.
- Все полочки, лесенки НЕ должны быть изготовлены из голой проволоки.
- Диаметр бегового колеса должен быть не менее 28 см. Прогулочные шары не рекомендуем к использованию.

2 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Funn
Подробности

Всем привет,сегодня мы купили дегу,уж очень понравился нам всем а ребенок вообще в восторге,так как финансы пока что ограничены,купили на время маленькую клетку,через недельку купим большую ему,корм втюхивали мне версель,у меня был хорек,так даже хорькам не рекомендуют его давать,и здесь обнаружил его в списке запрещенныхsmiley Но все равно впаривают его,конечно по 450 руб за пакет,причем продавец в зоомагазине был очень удивлен когда я сказал,что корм не очень,даже ветеринар говорил мне про этот ужасный состав корма,так вот друзья,подскажите пожалуйста по опыту вашему,чем кормить,каким кормом по приемлемой цене кормить,как часто баловать вкусняшками? Может какой отдельный совет по уходу дадите,всем спасибоsmiley

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

напишу коротко, потому что вопросы настолько однотипные и объемные, что уже нету сил писать, а ответ на них можно найти на сайте

1. Дегу содержат однополыми парами и никак иначе.

2. Клетка обязательна должна быть не меньше рекомендованных размеров а это 120х100х60 ДхВхШ

3. Покупаете 3 разрешенных корма из таблиц и кормите поочередно или смешивая + побольше различных трав из таблицы трав (сколько угодно) + можно как лакомство овощи (по кусочку раз в несколько дней), но только если в составе кормов нету овощей. Или САБ диета.

 

Более подробно узнаете прочитав наши статьи и воспользуясь поиском. И после если возникнуть вопросы, спрашивайте и уточняйте.

Поступки определяют человека, а не слова.

Наши группы в социальных сетях: