Нужен совет

- Дегу очень активные животные, нуждающиеся в больших и просторных клетках. Поскольку они не живут на деревьях, им важна площадь, а не высота жилища.
- При выборе жилища для дегу мы руководствуемся научными исследованиями, а не приблизительным объёмом и размером клетки. (Правильные размеры клеток для дегу)
- Деревянные клетки и аксессуары должны быть изготовлены из подходящих материалов и пород деревьев. Делитесь своими работами с другими дегусоводами и они будут вам благодарны!
- Любые пластмассовые изделия запрещены для использования в жилищах дегу. Они очень вредны.
- Все полочки, лесенки НЕ должны быть изготовлены из голой проволоки.
- Диаметр бегового колеса должен быть не менее 28 см. Прогулочные шары не рекомендуем к использованию.

3 сообщения / 0 новое
Последние ответы
mery888 Аватар пользователя mery888
Нужен совет

Нужен совет, опытных дегунистов))) Дегуша досталась по наследству от родственницы,похоже мы привыкли поладили.Живёт в квартире на равных правах, договорились, ушерба практически нет, поначалу грызла обои за холодильникам и всякое разное, теперь успокоилась.Сейчас уезжаю на 2 месяца, не могу принять правильного решения оставить ее дома, что бы заходил брат каджый день и кормил, не сможет по долгу с ней находиться или на эти два месяца отдать знакомым....что будет меньше стресса для дегушки...

Данила Спевак

меньше стресса - чтобы а) жила не на самовыгуле, а в большой просторной клетке/витрине, ибо на самовыгуле однажды не уследите - и каюк животному (отравлений, утоплений, выпрыгиваний из окна - не счесть), и б) чтобы у нее был однополый друг, т.к. одиночное содержание дегу приводит к серьезным нарушениям их психики.

Оба варианта усугубляют и без того печальную для дегу картину, но если есть возможность перевезти клетку к ответственным знакомым, это будет хоть какое-то, пусть и суррогатное, общение. За 2 месяца почти в полном одиночестве дегу вполне может в лютую депрессию впасть, а переезд обычно переносится сравнительно нормально.

mery888 Аватар пользователя mery888

Спасибо за совет. 

Наши группы в социальных сетях: