Когда наступят жаркие дни.

- Дегу очень активные животные, нуждающиеся в больших и просторных клетках. Поскольку они не живут на деревьях, им важна площадь, а не высота жилища.
- При выборе жилища для дегу мы руководствуемся научными исследованиями, а не приблизительным объёмом и размером клетки. (Правильные размеры клеток для дегу)
- Деревянные клетки и аксессуары должны быть изготовлены из подходящих материалов и пород деревьев. Делитесь своими работами с другими дегусоводами и они будут вам благодарны!
- Любые пластмассовые изделия запрещены для использования в жилищах дегу. Они очень вредны.
- Все полочки, лесенки НЕ должны быть изготовлены из голой проволоки.
- Диаметр бегового колеса должен быть не менее 28 см. Прогулочные шары не рекомендуем к использованию.

1 сообщение / 0 новое
pudya
Когда наступят жаркие дни.

Тёплое лето я люблю,но меня беспокоят жаркие дни. Ведь два моих мохнатых друга не смогут сбросить шкурку и принять душ. Думал я,думал и вот что пришло в голову.

 Когда-то я делал подвесные камеры из пятилитровых бутылок к малогабаритной клетке в которой сидели два братца. Так нельзя ли их использовать в качестве холодильника. Я возьму какие - нибудь мензурки типа пластиковых бутылок и заморожу в морозилке воду. Потом суну их в целлофановый пакет на случай течи. Укутаю в теплоизолирующие одеяла и суну в камеру из бутылки. Пожалуй ,надо сделать отверстия водостока и поддон . Дело в том ,что под заморозку надо брать ёмкость из пластичного материала,ведь лёд будет разрывать пластик. Надо и саму камеру обернуть во что-то теплоизолирующее. Тогда ,при удачном исполнении запаса льда хватит на весь день даже в отчаянную жару. Можно придумать что-то и поумнее. До сих пор бог миловал , да и дом у нас с отличными стенами, и сторона не солнечная. Но если вспомнить 2010 год ,то едва ли тут можно рассчитывать на божью милость. Тот,кому не лень было устанавливать кондиционер, нас не поймёт.

Наши группы в социальных сетях: