О войне!

4 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Юлия К. Аватар пользователя Юлия К.
О войне!

 

«Война участвует во мне…»

В галерее современного искусства ARTSTORY (Старопименовский пер. 14)

 

Выставка рассказывает о самом тяжёлом для страны историческом периоде исключительно через аутентичные произведения и документы 1941 – 1945 годов.

Среди авторов – как классики отечественного, так и ныне забытые художники, ушедшие добровольцами на фронт или работавшие военными корреспондентами центральных газет.

В экспозиции представлено более 300 произведений и артефактов: графика, фотографии, плакаты, марки, открытки, письма и редкие документы военного времени – из 30 частных собраний и семей художников.

 

 

 

 

Юлия К. Аватар пользователя Юлия К.

Доброго Всем Времени суток!

Во вторник ходила на экскурсию, от работы. Очень интересная выставка. Получила не только удовольствие, но и посмотрела на войну с другой стороны. Некоторые моменты даже стали открытием. Может для людей живущих в Москве она станет интересной.

Выставка будет работать до 10 мая.

Делай добро, и...... беги!

Все люди от рождения добрые. Злыми их делают другие добрые люди.

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

Юля, что например, ты увидела не так, что стало открытием?

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Юлия К. Аватар пользователя Юлия К.

Меня удивили рисунки немецких танков и самолетов с техническими характеристиками. Довольно точно и подробно нарисованы. По заданию штаба художников отправляли на места, где была оставлена боевая немецкая техника после боев и они делали рисунки. Это использовалось для разработки наших танков и самолетов + возможности их уничтожения. Были указаны вес, толщина брони, количество экипажа, орудие и т.д. Я например не знала, что мы так же печатали листовки с немецким текстом и с самолета раскидывали над немецкими окопами. Листовки прызывали сдаваться. Поразил факт создания плакатов в начале войны. Давали тему художнику и если его принемали, то другие художники его копировали.Они все были нарисованны в ручную. За ночь рисовали по 250 шт, а потом их расклеивали.

Делай добро, и...... беги!

Все люди от рождения добрые. Злыми их делают другие добрые люди.

Наши группы в социальных сетях: