Что делать?

8 сообщений / 0 новое
Последние ответы
azlk765
Что делать?

Четыре дня уже живёт дегу, не возможно подойти к клетке, сразу прячется и начинает часто пищать!!! Что делать?

volha Аватар пользователя volha

Как можно скорее брать вашей дегу подружку. Для нее сейчас стресс, забрали из компании сородичей, незнакомая обстановка, незнакомые люди. Дегу - социальные звери и комфортней себя чувствуют в компании себе подобных. Так они и быстрее адаптируются к новым условиям. Если там, где вы ее взяли, осталась ее сестренка, то берите не раздумывая, это будет лучший вариант.

A_lina Аватар пользователя A_lina

у нас начинает часто пронзительно пищать если что то неожиданного происходит возле клетки. Ну для Перчика неожиданно. Малышу все вравно. И такое ощущение что этот писк как икота у человека. Не котролируемо.. В колесо заберется пищит, спустится подойдет к дверце - пищит, начинает вкусняшку выпрашивать - пищит. Грызет семечку вместе с другом и все равно пищит. Через какое то время затихает. Не прячется, не нервничает, но писк такой - охранно-предупредительный, типа "я слежу за вами".

azlk765

Там где мы её брали, у неё только братик, так бы взяли двоих. Так же читали, что когда их несколько к рукам ещё тяжелей приручить. А наша вообще не приучина, даже своему предыдущему хозяину палец пропустила когда он её для нас вытаскивал из клетки. 

Как её к рукам то приучить, руку к террариуму  (она в нем живет) подносишь,  пищит, но к руке подходит, понюхать и резко убегает за домик

 

Данила Спевак

Так она еще и в террариуме живет?.. Надеюсь, временно?..

Приручить можно постепенно, вкусняшками. Первую 1-2 недели лучше ее не доставать. И вообще дегу диковаты, может и не приручиться.

Содержание в группе (лучше - однополой парой) и на достаточной территории (см. материалы на сайте по размерам клетки и площади этажей) - единственный вариант, который не приведет к развитию у дегу психических отклонений.

A_lina Аватар пользователя A_lina

мы Малыша первую неделю вообще не трогали, ни как.  только вкусняшками подкармливали и ребенка "караулили" что бы возле клетки не шумела. Потом стали вкусняшки с открытой дверцей предлагать. Потом выманивать из клетки и выдавать лакомство только если сам на руку выходит. Примерно месяц на это ушел. Перчик появился на пару месяцев позже и был более диковатый, до сих пор с неохотой в руки идет. Но все равно мы в итоге добились того что они сами теперь практически выпрыгивают из клетки в подставленые руки. Так как очень любят когда их выпускают побегать в комнате , ну и за вкусняшку конечно же.

A_lina Аватар пользователя A_lina

эти зверьки очень социальны и любопытны, если не пугать, поодкармливать, и быть терпеливыми за несколько месяцев они на голову будут залазить.. сами, по собственному желанию..

pudya

По незнанию мы взяли одного дегуса и он быстро адаптировался,потом поехали за братцем. А тот отсиживался две недели по углам спальни. Не хотел возвращаться в клетку. Так и остался он диковатым, хотя они оба из одного помета. Одного запросто можно сцапать и потискать, а второй неохотно идёт на руки и не любит почесушек и прикосновений вообще,боязлив.

Наши группы в социальных сетях: