к старшим посадить малыша

25 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Таша Аватар пользователя Таша
к старшим посадить малыша

нашим "хвостикам" 4месяца! хотим взять еще одного(девочку 1месяц). можно ли сразу сажать малыша к большиньким? просто боюсь что могут забить из за ревности

 

volha Аватар пользователя volha

В 1 месяц рановато брать, подождите до 2х месяцев. Обычно старшие хорошо воспринимают малышей, заботятся.

Таша Аватар пользователя Таша

1 июня ей будет 2месяца. мы хотим забрать завтра. сыграет ли роль эти 5дней?.судя по объщению с хозяйкой,малыши взрослой самки ей в тягость,но и отдавать она раньше 2х мес боиться(что бы претензий потом не было если зверек погибнет)

телимоша Аватар пользователя телимоша

А какого пола ваши дегу,к которым вы собираетесь подсаживать ?

Таша Аватар пользователя Таша

пара, девочка и мальчик.

телимоша Аватар пользователя телимоша

Девочек не ссаживают с самцом до 7 месяцев . Подсадив 2-х месячную  самку,вы подвергаете её риску,и большому,то же самое могу сказать и про 4-х месячную.

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

Очень плохо, что ссадили девочку с мальчиком так рано! И если хотите создать трио, то новую девочку придется держать отдельно по крайней мере до 6 месяцев, а лучше и до 7-8 месяцев. А вообще я очень не советую заниматься разведением. Во-первых, проблемы с вынашиванием беременности, родами, смерть после родов, как детей, так и матери, сложные роды, при которых часто необходимо хирургическое вмешательство, а врачей нет, которые могут помочь...Во-вторых, поиск в дальнейшем нормальных хозяев для зверей, а не на корм и не на игрушку для ребенка. А как часто звери становятся ненужными и их просто выкидывают на помойку или подкидывают к клиникам! Зачем все это??? Только потому, что захотелось понянькаться с малышами?

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Таша Аватар пользователя Таша

все ясно. только мы когда дегу брали незнали, о том что, нельзя сразу сажать их вместе и хозяйка не чего не сказала. и что мне теперь делать?

Таша Аватар пользователя Таша

ну не выкидывать же мне сейчас пацана? я не брала их для разведения,брала для души. знала если бы что такие проблемы будут,то лучше купила бы двух самок. я смотрю на них и думаю ,что одному ему было бы скучно.

volha Аватар пользователя volha

Я то думала у вас 2 девочки. Рассаживайте. Сколько они вместе живут? Получается, что брат с сестрой? Близкородственные скрещивания ни к чему хорошему не приводят. Самцу со временем подсадить мальчика, а самке девочку. Будут 2 пары. 

телимоша Аватар пользователя телимоша

Зачем выкидывать? Как и написали,создать две однополые пары,если есть возможность.

Самец мог её покрыть уже,крики не слышали,победные?

 

Таша Аватар пользователя Таша

пока не слышали. мне кажется он ее не сможет покрыть,она его гоняет постоянно,то с полки скинет,то вкусняшку заберет еще и трындюлей дастsmiley

Таша Аватар пользователя Таша

они у нас с 3 мая вместе. держать четырех животных мне место не позволяет. попробую пацана пристроить к знакомым

 

телимоша Аватар пользователя телимоша

 Возможно и не покрыл конечно ещё. Если сможете пристроить парня в надёжные руки,то хорошо,а самке подсадите подругу,только пол проверяйте сами, и  сразу,не доверяйте продавцам.

Таша Аватар пользователя Таша

я самца отсадила. так он мне вторую клетку чуть не разнес. кормушку скинул,корм не берет,пищит и одно прутья грызет.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Нервничает, из-за того что отлучили. Со временем успокоиться, уж лучше так чам постоянные роды у девочки, в таком маленьком возрасте.

Поступки определяют человека, а не слова.

Таша Аватар пользователя Таша

Степ,Чипикус беситься так что клетка переворачивается!!!! высох уже как скелет! Мне кажется что он успел обгулять девочку.в ней изменений невижу!!!!

Degu.ru

Если так делает долго значит да

НепонятнаЯ Аватар пользователя НепонятнаЯ

Мне кажется в такой ситуации надо разнести клетки по разным комнатам, чтобы самец не видел и чувствовал запах самки. Если он её видет и чувствует её запах (а у неё может и течка ещё), то конечно будет беситься.

Далее, если девочка ведёт себя спокойно, а парень бесится, то отдавать девочку, а парня оставлять себе и друга ему срочно. В отсуствие самки+друг, мне кажется должен успокоится.

А вообще уже столько времени прошло.... конечно, интересно было бы узнать чем там у ТАШИ всё закончилось. Автор, откликнитесь!

Ко мне можно на "ТЫ".

Alekcandr

ОченьЗлобныйГоблин сказал(а):

А как часто звери становятся ненужными и их просто выкидывают на помойку или подкидывают к клиникам!

 

Здравствуйте! Такая же история. Нашёл выброшенного дегу в аквариуме на улице, пройти мимо не смог, сначала пристроил у себя на работе, но работа у меня пыльная и сейчас перевёз домой на постоянное место жительство. Живёт пока в этом аквариуме, условия создал как описанно на этом форуме, хорошо что есть интернет, места маловато, но энергию компенсируем колесом, уже успели подружиться, залезает на ладонь, любит когда чешишь подбородок и бочок, даже лапку в сторону отводит.

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

Спасибо вам, что не прошли мимо! Раз решились оставить у себя, нужно организовать правильно условия содержания - просторную клетку/витрину, сородича, питание. Попробуйте выложить фото, чтобы верно определить пол.

http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/pravilnoe-pitanie-i-diety-dlya-degu

http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/kletki-vitriny-i-volery-dlya-degu

http://degu-life.ru/ru/vse-o-degu/povedenie-degu/vazhnost-soderzhaniya-d...

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Alekcandr

Этот уже пятый, две кошки, две собаки, все подобранные. Я нашёл того кто выкинул, с его слов дегу два года, жил один, пол не знает, сам пока не смотрел, хочу получше приручить, чтоб на руки брать, начинаешь его в руки брать, он спрыгивает, но так очень любопытный и дружелюбный.

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

А как вы нашли того, кто выкинул?

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Alekcandr

На работе, у нас территория бывшей автобазы, этот крендель там работает дворником, обыкновенный алкаш, говорит  в семье родился ребёнок и они боятся чтоб он чем нибудь не заразился, короче нашли  причину чтоб избавиться от животинки, сначала ходил предлогал всем его за бутылку, потом просто поставил его на газоне и всё. Таким вообще морду надо бить, но себе дороже будет. Я с начала не понял кто это такой, потом в интернете всё разузнал.

Юлия К. Аватар пользователя Юлия К.

Вот, и еще одна грустная история со счастливым концом. Спасибо, что не прошли мимо и приютили зверька. Мир не без добрых людей!yes

Делай добро, и...... беги!

Все люди от рождения добрые. Злыми их делают другие добрые люди.

Наши группы в социальных сетях: