беременна ли самка?

11 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Виктория88
беременна ли самка?

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с советом как быть. Пол года назад у меня появились два прекрасных малыша, выбирали мальчиков. Подсадила их к своему парню, ему уже год. Сдружились, все прошло прекрасно. Летом стала замечать что двое молодых какие то толстенькие стали, в шутку подумала в не девочка ли ) Уехала на три дня, вернувшись обнаружила три маленьких трупика...Стала судорожно еще раз проверять пол и выяснилось, что взяли то мы действительно двух девочек. Подскажите, одна девочка без живота, активная. Вторая с небольшим животиков, ест много листьев, старается отдыхать но при этом активна, спокойно залезвет по клетке. Я не могу разобраться кто родил! Детки появились примерно сутки назад, но все были съедены...Что могло произойти и ждать ли мне сейчас потомство от той, которая с животиком? Девочки обе отсажены. Заранее спасибо!

Юлия К. Аватар пользователя Юлия К.

Я бы для перестраховки к вет. врачу свозила. Девок надо осмотреть. Там вам и скажут беременна вторая или нет, да и первую осмотрят. При таком раскладе могут быть осложнения. Детки родились или мертвые, или умерли после родов.

Делай добро, и...... беги!

Все люди от рождения добрые. Злыми их делают другие добрые люди.

Виктория88

Меня интересует как быстро после родов у белки пропадает животик и округлости?

Юлия К. Аватар пользователя Юлия К.

В любом случае сразу она не сразу худеет, т. к должна кормить молоком. 

Делай добро, и...... беги!

Все люди от рождения добрые. Злыми их делают другие добрые люди.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Что бы узнать все ли вышли детишки нужно ощупать животик, но без опыта вам будет не понять, второй вариант если по поведению и аппетиту с ней все в порядке, то значит родила всех. (потому как еслиб кто то остался в животе, состояние белочки стало ухудшаться.) Но советую свозить к ветеринару, гадать по интернету без осмотра - неблагодарное дело. 

Съела самочка деток из за недееспособности детёнышей, а причина рождения недееспособных инбридинг в магазинах и ранняя беременность.

Поступки определяют человека, а не слова.

Виктория88

Спасибо за ответы, ветеринару обязательно покажемся.

Виктория88

Белка оказалась все таки беременной и принесла потомство из пяти щенят)) Правда на утро одно съели..видимо был сдабый очень. У меня мамаша с потомством живет вместе с доугой самочкой, которая родила за пару дней до нее но всех скушали. Самец сидит отдельно, но ооочень рвется к девочкам) Кушают хорошо, энергичные, детки ползают активно. Смущает только что родила она в ветрине где много этажей, родила в гамаке наверху. Попробовала я деток спустить вниз так она их сразу перетащила обратно) В общем наблюдаю, слежу и очень надеюсь, что тот малыш был последним, кого съели...

Виктория88

Подскажите, завтра уже можно сажать счастливого папашу к маме с потомством, но у меня две мамаши(у одной потомство умерло и она помогает второй), не предерутся ли они все трое в одной клетке, да еще и сдетьми? Обе самки сейчас в клетке с детишками

volha Аватар пользователя volha

Нельзя сажать папашу назад к самке, иначе все опять закончится потомством через 3 месяца. Вообще никогда не сажать! У одной самки все детеныши слабые были, у второй - один. Это явный признак того, что им рожать больше нельзя. Следующие роды могут опять закончиться гибелью потомства или уже самой самки. Пусть самец пока сидит один, а когда подрастут малыши, в 1,5 месяца- отсадите мальчиков к папе, а девочек оставьте с самками. 

Виктория88

Сегодня умерли еще три щенка....я не понимаю, толи они слабые такие, толи мамаши плохо за ними смотрят...Остался всего один.Сердце разрывается.

volha Аватар пользователя volha

Самки чувствуют здоров ли детеныш и, если он слабый, нежизнеспособный, больной, то они могут ему не уделять внимание и не кормить. К сожалению, против природы ничего не поделаешь.

Наши группы в социальных сетях: