Беременна ли дегу?

7 сообщений / 0 новое
Последние ответы
δελκα
Беременна ли дегу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, беременна ли наша дегуся. Взяли месяц назад из зоомагазина(Буся), сидела как нам сказали в клетке с девочкой. Принесли домой, и уже через день взяли ещё девочку дегу с рук в возрасте 2 месяца(Муся). Подружились в ту же минуту. Спали навалившись друг на друга, чистили друг другу шёрстку, бегали вместе в колесе. Жили очень дружно. Но постепенно одна из дегу начала округляться(та что из зоомагазина), а другая как была стройняшка так и осталась, хотя кормление одинаковое. И вот спустя месяц они начали сильно драться, Муся укусила лапу и прокусила губу Бусе. Мы их рассадили. Клетки стоят рядом и при виде друг друга они начинают журчать. Но каждый раз как мы их сажаем вместе они начинают драться, и Буся начинает громко свистеть. Ведь все было хорошо у них. Может из-за того что Буся возможно беременна и пытается защитить потомство, и происходят драки. Или из-за чего это происходит? Да и вообще беременна ли Буся? Или она просто любительница хорошо покушать? Все дегу 100% девочки. Подскажите пожалуйста!

δελκα

Вот ещё фото

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Возможно беременна, но обычно это видно в последние недели беременности. Драки скорей всего из за маленькой клетки, каких размеров у вас клетка? (из за беременности драк не бывает)

Поступки определяют человека, а не слова.

δελκα

Длина 45 ширина 30 высота 40 , и другая клетка длина 60 ширина 40 высота 45. Но они дерутся не только в клетке, также в ванне, на диване.

pudya
δελκα сказал(а):

Длина 45 ширина 30 высота 40 , и другая клетка длина 60 ширина 40 высота 45. Но они дерутся не только в клетке, также в ванне, на диване.

Маленькие. Желательно около куба на двоих в вашем случае и просторные полки,чтобы бегали.Колесо 30 см диаметром. А при таких размерах могут драться. Выгуливать чаще. Да и это не всегда помогает. А срастить клетки нельзя?Если перекрыть переход,то изолируете на время бойцов.

energetik230381 Аватар пользователя energetik230381

Все дегу 100% девочки. не бывает, у меня умудрились девочку за мальчика продать, благо что хозяева когда пришли за кормом обьяснили ситуацию, сказали еше спасибо  чтоб деток небыло.

телефон для сязи +380964166781(VIBER)

energetik230381 Аватар пользователя energetik230381

у меня живут две сестры, подсадил им мальчика, все нормально, но как только прошло спаривание и спустя месяц, девченки начали драться.

Мнго уважаемый Степан Исаев  клетка большая, кормушек было по ТРИ С ПОИЛКАМИ

телефон для сязи +380964166781(VIBER)

Наши группы в социальных сетях: