Помогите советом.

5 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Светочка 111
Помогите советом.

Я купила сначала одного мальчика. Он прожил у меня больше недели. Начал на имя отзываться, вкусняшки с рук брать, но в руки не давался. Узнала про форум, почитала статьи и решила завести ему подруг. Покупала у одного человека. Сказали, что не кусаются. Первый мальчик подойдет, чуть прикусит, а потом прикусывать вообще перестал. А девочки, только клетку открываешь, бегут и пробуют на зуб и все сильнее прикусывают, и сильнее. Боюсь укусят. Поведение совсем разное. А мой мальчишка перестал ко мне подходить, даже вкусняшку с руки не берет. Вот думаю может зря девочек взяла, может он обиделся на меня, что теперь не один? Читаю форум, разные истории и ищу ответы на свои вопросы. Хочу ручных животных, не кусачих. Подскажите, помогите советами. Я держу питомник морских свинок. Мне наши заводчики говорят все то же самое, но это не так. Буду очень благодарна всем кто откликнется. 

александер Аватар пользователя александер

Светочка 111, почитав статьи внимательно, нельзя было решить "...завести ему подруг".surprise

Данила Спевак

Дегу по природе диковаты, полностью ручными они не становятся. Пробовать все на зуб - нормальное поведение. Если девочки еще молодые, они могут не рассчитывать свои силы и прикусывать сильновато, но с настоящим укусом (один, быстрый, резкий, кровавый) это спутать невозможно. Если они все живут вместе, то это нормально, что мальчик удовлетворяет потребность в общении с существами своего вида. Ласковость дегу, живущего в одиночку - результат помешательства. Фильм "Изгой" смотрели? Так вот, дегу - это главный герой, а Вам в его глазах досталась роль мяча, с которым он общался.

Руки Ваши они перестанут жевать по мере привыкания.

А разнополых Вы завели с перспективой расширять питомник дегусами?

Светочка 111

Данила Спевак спасибо Вам большое за ответ на мою просьбу. У меня цветные дегу и хочу получить цвета песок.  Я с детства люблю животных и у меня было их много. Остановилась на морских свинках. Вот уже 5 лет содержу питомник. А о дегу давно мечтала, но боялась их. А тут у подруги вроде ручные, не кусаются. Вот и решилась. Еще раз спасибо!!!

Светочка 111

Светочка 111

Надо быть добрее к людям Александер.

Светочка 111

Наши группы в социальных сетях: