Кого завести в пару ???

12 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Катя Маргаритка
Кого завести в пару ???

 В 2011 году мне подарили маленького дегу , в магазине сказали что это мальчик . До апреля 2013 года наш малыш Вилли жил один , конечно его было очень жалко и мы решили завести 2 питомца , купили мальчика Витю . Жили счастливо , дружили вместе играли , но этим летом оказалось что малыш Вилли не Вилли ,а Виля - малышка забеременнела , в сентябре появились проблемы и малышку пришлось вести к ветеринару , сказали что Виля не может разродиться , всю неделю ходили делали уколы , в конце концов пришлось делать операцию , малыши уже умерли , принесли домой, несколько часов малышка пролежала под наркозом , но всё таки не проснулась .

Наш малыш Витя постоянно грустит , он никогда не жил один , пэтому мы решили завести ему друга. Если завести ему самку, то боюсь что может повториться история- самка может погибнуть, а если купить самца , не знаю будут ли они жить мирно , не будут ли драться ? Подскажите пожайлуста кого лучше брать !

volha Аватар пользователя volha

А какой возраст у Вити? Конечно заводите друга - мальчика. Однополые дегу хорошо уживаются, драки бывают, но это вполне естественно. Возьмите 2 месячного малыша, если вашему тоже немного. 

Катя Маргаритка

 Нашему чуть больше полугода.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Однозначно только однополую пару и не как иначе. он обязательно проверьте 7 раз пол малыша. что бы не вышло ошибки. Малыша лучше брать 2 месячного, в этом возрасте они ссаживаться намного проще.

Поступки определяют человека, а не слова.

Катаринка Аватар пользователя Катаринка

 Здравствуйте , я зарегестрировалась по новому , так как страничка не работала . (Я Катя Маргаритка). Мы нашли на сайте объявлений маленьких дегу , я позвонила , сказали остался только мальчик , но ему 1,5 месяца или чуть больше . можно  ли такого подсаживать ?

 

 

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Стоит брать от 2 мес. и старшею

Поступки определяют человека, а не слова.

Jim Аватар пользователя Jim

А другие варианты есть? 1,5 месяца - это маловато для малыша, но если "заводчики" его всё-равно продадут - не вам, так другим - то я бы забрала его. Всё-таки не один он будет, а это уже хорошо.
И нельзя попробовать договориться, что бы малыш ещё хоть недельку у родителей пожил? и потом вы его заберёте?
Проверьте обязательно сами ещё раз пол малыша! Что бы не повторилась печальная история..

Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире. (Махатма Ганди)

Handle nach deinem besten Wissen und Gewissen und du hast dein Bestes getan. (Irina Rauthmann)

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

Если хозяева все равно будут раздавать малышей сейчас, то берите. Про пол Ира правильно написала - перепроверьте, фотку сюда вложите, если есть сомнения.

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Катаринка Аватар пользователя Катаринка

 спасибо большое , но он уже один остался , раздают прям сейчас 

 

Катаринка Аватар пользователя Катаринка

 но всё таки это может быть опасно ? брать будем чуть позже примерно через неделю . ему как раз будет около 2 месяцев . 

 

 
 

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

Ну не критично это, многие раздают в таком возрасте, а то и младше, может такому мелкому будет проще с подселением. Хотя нормальные заводчики, это касается любых зверей - хоть кошек-собак, кроликов, грызунов, хоть кого, не стремятся отдавать рано.

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Катаринка Аватар пользователя Катаринка

 я знаю что отдают в 1 месяц , как та заводчица у которой мы берём малыша , продавать начала даже с самого рождения , вот остался только 1 , знаю что берём маленького ещё , но всё же ему будет уже около 2 месяцев . Надеюсь хорошо уживутся ,спасибо ещё раз за совет .

 

Наши группы в социальных сетях: