Горе горе горе

4 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Liliya Аватар пользователя Liliya
Горе горе горе

Вчера случилось ужасное и непоправимое! Умер один из моих дегусят! У меня два мальчика, которые очень любили друг друга. Уже сутки не сплю, рыдаю и не вылезаю из ветклиник. Но прекрасно осознаю, что для оставшегося дегусика это ещё большая трагедия. Что лучше делать в таких случаях? Стоит ли подселить к нему нового друга (правда я хочу брать только взрослого Дегу тк твёрдо решила не заводить больше домашних питомцев, и устраивать круговорот Дегу у себя дома не хочу). Когда это лучше сделать, сразу же или дать ему какое-то время осознать, что произошло? И самое ужасное, я боюсь, что они не поладят! А две огромные клетки я физически не смогу содержать. Да и муж будет против, к сожалению в нашей семье и среди многих моих знакомых, я единственная, кто в них души не чает. Прошу прощения за такой сумбур мыслей. Просто плохо очень...

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

сколько годиков оставшемуся? В идеале надо заводить 2х месячного, тогда он примет его как ребенка и проблем не будет, а если заводить взрослого.... то тут нужно ссаживать и не факт что получиться.

Поступки определяют человека, а не слова.

Liliya Аватар пользователя Liliya

Ему 3. Я вот и боюсь, что сама не смогу подселить к дегусику нового друга. А точно примет? Или просто больше шансов, что примет маленького чем большого? 

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

3 года это меньше половины жизни, заводите 2х месячного примет точно, т.к. будет считать его ребенком.

Поступки определяют человека, а не слова.

Наши группы в социальных сетях: