Что делать после потери дегу?

4 сообщения / 0 новое
Последние ответы
Julia29
Что делать после потери дегу?

Уже с 2015 года у нас живет мальчик дегу. Примерно сразу после покупки дегуса, мы завели второго. К сожалению, он умер через год от болезни. Тогда мы завели маленького бельчонка. 
Дегу сдружились, с 2016 года жили вместе. Не дрались, спали рядышком всегда. Но вот, вчера, по нашей ужасной невнимательности новый дегус сбежал. Клетка стояла в машине, т.к уезжали из деревни, а дегус прогрыз один из прутиков, после чего сбежал. Мы и не заметили, как он выпрыгнул из машины. Отъехав от деревни мы обнаружили, что его нет. Вернулись, но так и не нашли. 
Сейчас второй сильно переживает. Когда выпускали побегать, так по всем углам ищет. Не ест почти, забивается в угол клетки. Возраст примерно 2.5-3 года. 
Что делать теперь? Заводить ли нового бельчонка или дегу того же возраста? И как пережить потерю, столь любимого питомца? Особенно ребенку тяжело, что бельчонка нет 

pudya

Если у вас есть желание и условия, почему бы не взять. Иной раз бедняги томятся в тесной клетке у нерадивых хозяев или продавцов,а вы предложите что то лучшее.

Julia29

Условия есть, как и желание. Но как лучше? Просто читали, что лучше заводить двоих еще бельчат сразу. 

pudya
Julia29 сказал(а):

Условия есть, как и желание. Но как лучше? Просто читали, что лучше заводить двоих еще бельчат сразу. 

Я вот тоже подумываю. Моим по пять лет.старость не за горами. Лучше.пожалуй.два.а то и больше. Как получится. Они любят большие компании.

Наши группы в социальных сетях: