Самец пытается спариваться с самцом.

17 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Virus
Самец пытается спариваться с самцом.

Подскажите, пожалуйста.

Подселили к самцу(6 месяцев) мелкого, мелкому почти 2 месяца.

Так вот старший пытается спариваться с младшим. Нет, я не путаю с доминированием, потому что рядом девочки друг на дружку залазят и пример поведения доминанта есть.

Тут старший пытается именно спариваться, потому что он залазит на младшего, при этом у него отчетливо виден половой орган и он делает характерные движения.

Подскажите как быть? Рассаживать по разным клеткам? Потому что он мелкого так совсем зашугает.

Спасибо.

MirkaVesela Аватар пользователя MirkaVesela

У дегу нет гомосексуализма. Сфотографируйте подхвостье ваших питомцев и выложите тут.

Jim Аватар пользователя Jim

Есть и самцы и самки, которые более активно и ярковыраженно доминируют чем другие. Два самца не спариваются друг с другом. У вас молодой самец (тот, который старший) - подросток по сути, жил один, места в стае у него, я так понимаю, никогда не было. Вот он и усердствует дополнительно. Пытается сразу себя поставить как надо, волнуется. Ничего особенного у вас не происходит, не фантазируйте. Скоро они успокоятся.

Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире. (Махатма Ганди)

Handle nach deinem besten Wissen und Gewissen und du hast dein Bestes getan. (Irina Rauthmann)

Virus

Вообще, раньше, старшенький жил с сестрой, видимо, мы их двоих забрали. Потом самку подселили к самочке, что жила у нас, а ему вот взяли, чтоб не скучно было, мелкого.

Подхвостья уже выкладывал, обоих опознали как самцов.

Virus

Вот, на всякий случай подхвостья тут выложу:

1. Тот что старше

2. Мелкий

 

 

P.S. А свою бывшую сожительницу, старший, по всей видимости "осчастливил" наследством, не успели с рассаживаем :(

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

Терпите, старший побегает с писькой наперевес, и успокоится.

 

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

Elena_degu Аватар пользователя Elena_degu

Да, оба мальчики. У меня тоже два мальчика и ведут себя так же, как и у вас. Только старший больше позволяет младшему, а когда сам пытается подоминировать, как младший, то младший начинает стучать пяточками о пол, а старший в ответ скрежетать зубами. Но драк пока не было: старший особо не наседает, а младший тут же начинает подлизываться и приветливо свистеть.

Elena_degu Аватар пользователя Elena_degu

Кстати, если мелкий жил со взрослыми самками, например, своей матерью, то старший может чуять её запах и принимать младшего за девочку.

Virus

Мне маленького совсем жалко, у него на спине ближе к хвосту шерсть толи слиплась толи старшой выдрал немного, мы его временно отсадили потому что ну совсем уж жалко его, он его у угол загоняет тот даже попить/поесть боится выйти только выходит старшой сразу тут как тут.

Думаете ничего страшного? Обратно его, они сами разберуться?

 

Вообще, пока за ними наблюдал у меня сложилось впечатление что младший не согласен с тем, что старший доминант. Т.к. у них вот вроде все более менее, звуки даже дружественные, только старшой чуть залазить начинает мелкий сразу огрызается в позу встает и пошло поехало.

Virus

Про старших тоже думал.

Да, мелкого забрали от отца с матерью.

Возможно мелий сейчас отдельно поживет немного, покупается в песочке, запах пройдет и старшому уже не будет так голову сносить.

Elena_degu Аватар пользователя Elena_degu

Я бы попробовала не младшего отсадить, а старшего на пару дней. И клетки надо рядом оставить, а то потом могут быть проблемы при ссаживании.

Elena_degu Аватар пользователя Elena_degu

Нужно, чтобы младший купался в песке с запахом от старшего.

Virus

Завтра попробую обратно мелкого к старшему подсадить, если ничего не изменится то попробую старшего выселить не денек.

К сожалению клетки рядом поставить нет возможности, хотя есть возможность на расстоянии около 10 см, нормально?

 

Кстати.

Попутно посоветуйте, пожалуйста:

Сейчас, рядом, через сетку живут две самочки. Это очень помогло, потому что изначально самки ну никак не уживались вместе, после того, как переехали в две соседние клетки с разделением всего лишь в сетку, они сдружились через сетку и потом одна самка приняла другую к себе и сейчас они очень дружно живут.

Насколько при этом некомфортно себя чувствует самец, все же самки вот рядом и не достать.

Есть возможность, с небольшими доработками пересадить самок на этаж выше т.е. самки будут жить над самцами, без прямой видимости.

 

Virus

Вот, про песок я чтото позабыл, сейчас пересыплю песок старшего и подсуну мелкому. Спасибо.

Elena_degu Аватар пользователя Elena_degu

 10 см - нормально, раз нет возможности поставить клетки вплотную. Я так ссаживала Ваську возрастом больше года (сколько ему точно- неизвестно) и Малыша где-то 5-6 месяцев. На все ушло недели полторы и без лапоприкладства не обошлось: Васька на прогулке вздул Малыша пару раз за непочтение к старшим (младший первый начинал стучать пятками и вертеться на месте).

 А вот что самочки через сетку живут - плохо и, как вариант, может быть причиной, почему старший пристает к младшему. Даже если поселите девчонок на этаж выше, мальчики все равно будут чуять их запах и в будущем возможны драки. Я бы расселила их по комнатам (если есть возможность). Если же такой возможности нет, тогда переселяйте самок на этаж выше.

 

 

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

А зачем надо было отсаживать малыша? Завтра все по новой начнется.

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

pudya

У меня сначала один брат ровесник из одного помёта наседал на другого. Когда выросли,стало всё наоборот. Я говорю Милькиадесу: Нечего было терроризировать братца,теперь получай обратно.

Наши группы в социальных сетях: