Перепалка в Люберцах

5 сообщений / 0 новое
Последние ответы
pudya
Перепалка в Люберцах

У меня живут уже три года два дружных братца. Здоровые,откормленные ,мохнатые господинчики мирно засыпали привалившись друг к другу. Временами, после прогулки и боксирования на просторе, доминантный донимал понемногу своего брата,но потом вскоре отставал от него. А в воскресенье ,10 апреля, разъярился и уже не остывает второй день. Отсадил затюканного братца на балкон ,но он в тоске ,для него такая ненависть со стороны родственничка явилась большим ударом.Пытался вернуть беженца в клетку. Почти сразу Мелькиадес налетает на него ,скрипит зубами и начинает драку. Встречает как чужака и выгоняет  со своей территории. Пока сидит загнаный дегус на балконе. Что будет дальше.

T.Rine

Вчера случилась точь в точь такая же ситуация, впервые за все время их существования у меня.

volha Аватар пользователя volha

Отсаживайте зачинщика драки, а не побитого. 

pudya

Да на балконе у не хуже. потом менял их местами. Постепенно сдружились .Сегодня половину дня провели как в старину. Какая причина. Я подумал и нашёл два варианта. Первый, они надоели друг другу за холодный сезон. Клетка хоть и просторная , но на балконе куда больше места уйти друг от друга. Второе,наверное им нужны девки  и своя территория. Зов предков. Но куда девать прибавление в семействе ? На форуме смотрю полно объявлений : отдам в хорошие руки. Избавляются любители животных от своих животных.

volha Аватар пользователя volha

Скорее всего передел территории. Когда самок нет рядом, нет их запаха, самцы не должны драться по причине их отсутствия. 

Наши группы в социальных сетях: