Неугомонная белка

1 сообщение / 0 новое
Анчоус
Неугомонная белка

Мику была довольно спокойной, но недавно что-то поменялось. Я убрала дно клетки, потому что она постоянно выкидывала еду из миски, и теперь у нас постоянные раскопки. Она просто целыми днями копает как сумасшедшая, и именно с одной стороны, не оставляя ничего. Постоянный грохот, миски сразу же переворачиваются и таскаются по клетке. Если я пытаюсь их держать, начинает недовольно пищать и тянет ещё сильнее. Не понимаю какую цель она преследует. Все время дёргает лестницы и полки, скидывает их, пришлось прикрутить, ибо взяли маленькую дегу и сама она не допрыгивает. Колесо без внимания тоже не остаётся, дёргает, крутит снаружи, тоже прикрутила. Я понимаю что они роющие животные, но мне кажется она слишком активно этим занимается.
Постоянно сидит у дверцы, хочет в комнату, как только открываю, уже лезет. Выбегает при любой возможности и приходится долго ловить. Я выпускают их гулять, но видимо это не происходит так часто как ей хочется. Она постоянно старается залезть куда нельзя, закрыла все месте которые могла, все щели, но её это не останавливает, приходится кричать, только тогда с виноватым видом выходит.
Уже не знаю что делать, постоянно грохот, я понимала на что иду заводя этих животных, но может можно её как-нибудь присмирить, или я делаю что-то не так.

Наши группы в социальных сетях: