насколько часто дегу чешутся?

5 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Новичок
насколько часто дегу чешутся?

Помогите выяснить, нормально ли это. 2 дня назад я завела двух мальчиков в возрасте до 2 месяцев. Они уже почти адаптировались. Поведение в них довольно хорошее. Рук не боятся, можно уже спокойно погладить. Едят хорошо. Веселые, на вид тоже все хорошо. Красивая блестящая и приятная на ощупь шерсть. Вот единственное, что меня беспокоит ... они чешутся, но тогда, когда играют или бегают. Когда сидят или спят, то будто ничего им не мешает. Вот и спрашиваю, насколько часто они чешутся?

Юлия К. Аватар пользователя Юлия К.

Чешутся они постоянно, это один из способов ухаживания за собой. Если звери хорошо едят, играют и на вид здоровы, это не повод волноваться.

Делай добро, и...... беги!

Все люди от рождения добрые. Злыми их делают другие добрые люди.

Анна Л Аватар пользователя Анна Л

Ага, согласна с Юлей, постоянно чешутся. Бегут-бегут - остановятся ногу задерут, почешутся и дальше. А мне нравится за сем действом наблюдать.

Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью. Мать Тереза

ОченьЗлобныйГоблин Аватар пользователя ОченьЗлобныйГоблин

Этот вопрос поднимают практически все, кто впервые завел дегу.

http://best-covers.ru/all-covers/2/97/13922384308956904988.jpg

pudya

Я тоже беспокоился поначалу,думал,что блохи за велись. Побрызгал на них каким то лекарством. Потом сообразил,что ничего нет у них. Ратолог в Интернете успокоил : не обязательно паразиты. Просто любят они почесать под мышкой задней лапкой.

Наши группы в социальных сетях: