Игра в догонялки

6 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Анжела
Игра в догонялки
Очень нужен совет! 
У меня уже 3-й месяц живет Шуня (девочка, ей 9 мес). Чтоб она не скучала, решили взять подружку, ей  исполнилось 2 мес. Ссаживание проводили по правилам. Две клетки стоят рядом. Они мило беседуют, нюхают друг друга. Сначала на прогулках было более-мене спокойно:.боксирование и катание старшей на меньшей. Потом меньшая тоже пыталась кататься на старшей. А вот уже пару дней, как началась беготня. Сначала они подходят, нухаются, Масяша (это меньшая) подставляет зад старшей, но когда та пытается залезть на нее, Масяша вдруг разворачивается, кричит и убегает. Шуня за ней. Носятся некоторое время, пока Масяша не залезет куда-нибудь повыше или Шуня не устанет. Какое-то время затишье. Потом Масяша выходит из укрытия, но увидев Шуню, снова удирает от нее. Бывает, расхрабрившись сама может подойти к ней, понюхаться, но потом они прыгают друг на друга и опять гонки. 
Может подскажите что делать дальше?
Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Сколько времени уже ссаживаете? Как я примерно понимаю из описанного неделя то прошла.

Поведение вполне нормальное можете их сажать вместе. При ссаживании самое опасное если начнут драться до крови, но у вас не начали а то что сейчас это доминирование, через какое то время пройдет.

Поступки определяют человека, а не слова.

Анжела

Уже закнчивается третья неделя. Я очень переживаю. Клетками пробовала поменять, тлько не надолго, т.к. Шуня большая и ей в маленькой клетке для переноса (где пока живет Масяша) будет тесно.

Как на долго их можно выпускать в сложившейся ситуации?  Я до выходных хочу закончить вольер для них. 

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

У них нормальное поведение, возможно ваша маленькая её боится, возможно особенности характера, можете уже спокойно их вместе выгуливать и сажать вместе - адаптационный период закончился. Бить тревогу стоит только если начнутся драки до крови. 

Так же не забудьте в вольере поставить две миски на расстоянии сантиметров 20 чтобы не было повода драться из за корма.

Поступки определяют человека, а не слова.

Анжела

Большое спасибо. Я немного успокоилась. Будем пробовать. 

Анжела

Вот уже три дня мои дегусары "тусюются" вместе в новом вольере. Меньшая даже частенько достает старшую. Для этого мне пришлось потратить всю субботу на совместный выгул. Я постаралась создать идеальные условия и к вечеру Масяша (меньшая) уже перестала бегать от Шуни, а сама начала подходить к ней. Так что, надеюсь, и дальше будут жить дружно. Спасибо за помощь.

Наши группы в социальных сетях: