Выпадает шерсть

9 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Potapo-lena2007
Выпадает шерсть

Друзья помогите. У меня с кормлением мозг плавится. Белочка у нас пятый день, возраст около года может больше. Хозяйка отдала свои корма и песок. Третьи сутки на форуме и мне кажется что все это нельзя было давать ( в пакетах little one для кроликов, для морских свинок и для крыс), песок "Вака люкс- чистюля для шиншилл"состав не написан но без талька, т.к. Рекомендовано на банке добавить в миску тальк. Я так понимаю дегусям только травку с ветками и семена можно. Ещё она линяет что ли, шерстка в руках остаётся и в клетке на досточках. А может и питание не правильное и выпадает шерсть. Очень жду мнение специалистов про шерсть и корма с песком.

 
A_lina Аватар пользователя A_lina

корм однозначно не тот, и тальк нельзя.. совсем нельзя. песок вака крупноват, шерсть тонкая нежная а он ее подрезает. у нас так было. песок на мельче заменила. корм смотрите тут списки. очень подробно. то что есть лучше отдать/выбросить , если все ссовем плохо и в магазинах только литл он - берите для шиншил, ну или литл он грин. грин серия из трех видов. для дегу не берите кроме того что пропитка "яблочная" так еще и кусочками яблоки. литл он для кроликов вроде проще по составу, но все равно сладковат.. сена побольше, веточек с зелеными листьями, береза, липа, яблоня. посмотрите тут саб питание, очень подробно про травы и семена. с картинками. сейчас лето, или успеете запастись насушите, или корм сможете приемлемый купить.

москва все таки это москва)) день два на траве и листья продержитесь, за это время корм в зоо магазинах вполне реально найти.. хотя хороший будет дороговат. литл он конечно дешевле.. все что дешевле литл он, даже в руки не берите.. мусор

Potapo-lena2007

Спасибо вам. Я ещё в запасах на кухне нашла тмин, зерна укропа и кунжут. Насыпала в тарелочку. Веток травы и листьев собрали, сена накидали. Думаю продержимся.

Елена Т

Potapo-lena2007

А как вы думаете почему шерстка выпадает?

Елена Т

Elena_degu Аватар пользователя Elena_degu

Шерсть выпадать может или от неправильного кормления, или от песка. Скорее, от первого.

Если кормите заводскими кормами, их должно быть несколько, например:

http://degu-life.ru/ru/spravochnik-po-kormam/degu-nature

http://degu-life.ru/ru/spravochnik-po-kormam/vitar-special-regular-dlya-...

http://degu-life.ru/ru/spravochnik-po-kormam/versele-laga-chinchilla-nat...

http://degu-life.ru/ru/spravochnik-po-kormam/jr-degu-adult

В качестве лакомств:

http://degu-life.ru/ru/spravochnik-po-kormam/jr-farm-degu-snack

http://degu-life.ru/ru/spravochnik-po-kormam/little-one-koren-oduvanchika

http://degu-life.ru/ru/spravochnik-po-kormam/zakroma-ugoshchenie-cvetochnoe

http://degu-life.ru/ru/spravochnik-po-kormam/jr-farm-vetochki-lesnogo-oreha и т.д.

Кроме того, у дегу ОБЯЗАТЕЛЬНО всё время в клетке должно быть сено. Попробуйте сено разных фирм, т.к. дегу может плохо есть сено одних марок и хорошо - других. Надо найти то, что понравиться. Я своим даю сено JR FARM,  Little One и Vitakraft.

В дополнение хорошо бы собирать (подальше от дорог и всяких производств) и давать в свежем виде (сушить на зиму) всякую зелень: http://degu-life.ru/ru/greens

Какой размер клетки у дегу? Есть ли в ней колесо? Будете заводить ей подружку?

Песок вот такой можно, он один из самых дешевых:

Potapo-lena2007

Вы так четко и понятно мне изложили огромный поток информации. Спасибище! Подружку обязательно будем заводить, вот только поймём как правильно ухаживать и с удовольствием возьмём маленькую кроху.

Елена Т

Potapo-lena2007

Я вот подумала наверное травы например зимой можно и в аптеке покупать. Есть же не мелкого помола. Кора дуба. Колендула, плоды укропа.... Ну и много чего . Вы практиковали?

Елена Т

александер Аватар пользователя александер

нет, аптечные это пыль. Лучше покупать, к примеру, на рынке. Там и зимой продают всякие листья и пучки трав

Elena_degu Аватар пользователя Elena_degu

В аптеке можно покупать, например, семена льна, ягоды шиповника, корни лопуха измельченные, корни одуванчика бывают ничего, календулу покупала, а вот травы - просто пыль, там есть нечего.  Каркаде можно в продуктовом магазине купить. Дуб дают немного только при поносе, кормить им нельзя. Иногда можно купить травяной сбор с целыми листиками.

Вот здесь можно что-то выбрать:

http://chins.ru/announcement.php?f=79

http://chinclub.ru/shop.html#!/%D0%94%D0%BE%D0%BF-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%...

http://chinclub.ru/shop.html#!/%D0%94%D0%BE%D0%BF-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%...

http://chinclub.ru/shop.html#!/%D0%94%D0%BE%D0%BF-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%...

Вот тут, http://natpost.ru/katalog-trav/ , судя по картинкам, травы не сильно измельченные, но так ли это на самом деле - неизвестно.

 

 

 

 

Наши группы в социальных сетях: