Вопрос по "сырому" корму.

10 сообщений / 0 новое
Последние ответы
МоМо
Вопрос по "сырому" корму.

Вот мы уже целых 2 недели счастливые обладатели чудо - зверьков. Не знаю кто сказал что это животные не для детей..Моя трехлетняя дочка в полном восторге, с удовольствием угощает их вкусняшками ( завели специальную баночку с разрешенными продуктами рядом с клеткой), может по полчаса смотреть как они бегают и играют. Белки наши оказались общительными и ласковыми. Как только подходишь к клетке - бегут к тебе на встречу, даются погладить пальчиком пузико, а мне так вообще на руки прыгают когда кормлю или песочек ставлю. Меня видно за мамку держат)))полное доверие. Скоро начнем выпускать в большой вальерчик. Ну это лирика. А теперь о главном! Не желают мои Машка и Дашка кушать ничего сырого - травки, проростки, овощи...ничего! Я уже вся извелась. Конечно может у меня подход как к детскому питанию - должно быть разнообразным и полноценным. Но все же..Перепробовала уже весь список разрешенных продуктов - не хотят и все тут. И корма то едят не в полном объеме. Что-то навыбираю, остальное на выброс. Ничего не грызут, как было обещано..Я им свежих палочек с дачи привезла- не едят. Очень переживаю что они могут недополучать какие-то важные полезности. Все-таки малышки..одной сейчас 5 недель, второй 8..нам достались совсем крохами. 

Наталья Горовцова Аватар пользователя Наталья Горовцова

Они у Вас уж очень маленькие еще. 5 - недель, еще молоком время от времени должен питаться и только привыкает к твердой пищи, а 8 недель - только-только есть начал. Не едят - потому что это все им еще не знакому. Свежую еду обязательно нужно класть каждый день. Не едят - пусть не едят, так будут постепенно привыкать.

МоМо

О, Боже..когда отдали им вообще было одной 3 недельки, второй 5(во всяком случае так сказали)...но кушали уже корма, хоть и сильно выборочно.Так может их еще чем-то надо спицефическим подкармливать? Конечно не молоком, но какие-то добавки или витамины? Вы случайно не знаете? 

Наталья Горовцова Аватар пользователя Наталья Горовцова

3 недели - это в одиночку не жизнеспособный зверь, ну или "чудо что выжил"! До 2 месяцев держвт малышей с мамой, только в 2 месяца раздают, в крайнем случае в 1,5 месяца их можно отдать. Сено - основной корм для них, потом свежие листики травки цветочки и корм (только обязательно хороший и разрешенный)

Наталья Горовцова Аватар пользователя Наталья Горовцова

Вот тут мальчишкам 6 недель. Мы их в этом возрасте от мамы и девочек отсадили. Они еще крошечные были, но более менее самостоятельные, раньше они еще совсем грудные

ДегумаМка Аватар пользователя ДегумаМка

МоМо сказал(а):

 Не желают мои Машка и Дашка кушать ничего сырого - травки, проростки, овощи...ничего! Я уже вся извелась. Конечно может у меня подход как к детскому питанию - должно быть разнообразным и полноценным. Но все же..Перепробовала уже весь список разрешенных продуктов - не хотят и все тут. И корма то едят не в полном объеме. Что-то навыбираю, остальное на выброс. Ничего не грызут, как было обещано..Я им свежих палочек с дачи привезла- не едят. Очень переживаю что они могут недополучать какие-то важные полезности. Все-таки малышки..одной сейчас 5 недель, второй 8..нам достались совсем крохами. 

Сырые травки и овощи должны быть сухими без остатков воды, выкладывайте им на крышу клетки - там они подсушатся-подвялятся до нужной дегу кондиции и их съедят может через несколько часов,  а может и на следующий день (мои едят свежее именно таким образом, единственное, что могут съесть сразу это одуванчики), а если положить это в кормушку или на полки клетки оно просто начнёт гнить, вонять, ещё и обписают и, конечно, есть это не будут. Из веток попробуйте предложить иву - её они любят больше всего. И на всякий случай перепроверьте пол, можете фото сюда выложить, навряд ли в таком раннем возрасте вам отдали опытные хозяева, могли и с полом ошибиться.

ДегумаМка Аватар пользователя ДегумаМка

Наталья Горовцова сказал(а):

3 недели - это в одиночку не жизнеспособный зверь, ну или "чудо что выжил"! До 2 месяцев держвт малышей с мамой, только в 2 месяца раздают, в крайнем случае в 1,5 месяца их можно отдать. Сено - основной корм для них, потом свежие листики травки цветочки и корм (только обязательно хороший и разрешенный)

у меня Дуся выжила, отдали в трёхнедельном возрасте, сидела одна, т.к. животные оказались разнополыми и пришлось отсадить

МоМо

Ок, попробуем так. Хозяева совсем не опытные..Мне вообще показалось что если бы мы не забрали, то зверьков просто бы выкинули..Такие были общипанные, у старшенькой вообще полхвоста нет, сидела пришибленная в углу. Сейчас шерстка лосниться, играют, глазки блестят))) По полу вроде нормально все. Это первое что я пыталась определитьс помощью данного сайта, но через пару неделек еще контрольную проверку сделаю, все-таки Дашка совсем малышкой была..

МоМо

Вот так сейчас младшенькая и выглядит))) размером с песчанку, даже подмышки еще не совсем заросли, шерстка не плотная. А она у меня уже 2 недели.

александер Аватар пользователя александер

как выглядит младшенькая разглядеть не удалось. Фото не вложилиcrying

Наши группы в социальных сетях: